CRUZETA · RN
Comparado com 4 municípios de população-alvo mais próxima, em todo o Brasil. Setas indicam acima/abaixo da mediana do grupo; a bolinha, se a vacina atingiu a meta.
| Indicador | ITAPITANGABA245º BRpop.-alvo 34 | CRUZETARN690º BRescolhidopop.-alvo 34 | AMERICANO DO BRASILGO1566º BRpop.-alvo 34 | SANTA CRUZ DA VITÓRIABA1569º BRpop.-alvo 34 | GOUVELÂNDIAGO2018º BRpop.-alvo 34 |
|---|---|---|---|---|---|
| ICVÍndice de Cobertura Vacinal · mediana 84,1 | 100,0▲ | 92,4▲ | 84,1 | 84,1 | 77,0▼ |
| Hv — Homog. vacinasmediana 71,4 | 100,0▲ | 85,7▲ | 71,4 | 71,4 | 57,1▼ |
| Cr — Cobertura relativamediana 96,9 | 100,0▲ | 99,0▲ | 96,8▼ | 96,8▼ | 96,9 |
| BCGmeta 90% · mediana 108,6% | 102,9%▼✓ | 122,9%▲✓ | 108,6%✓ | 120,0%▲✓ | 82,9%▼– |
| Febre Amarelameta 95% · mediana 88,6% | 97,1%▲✓ | 88,6%– | 82,9%▼↓ | 114,3%▲✓ | 88,6%– |
| Meningocócica Conjugadameta 95% · mediana 111,4% | 131,4%▲✓ | 111,4%✓ | 85,7%▼– | 91,4%▼– | 117,1%▲✓ |
| Penta (DTP/HepB/Hib)meta 95% · mediana 108,6% | 122,9%▲✓ | 117,1%▲✓ | 100,0%▼✓ | 105,7%▼✓ | 108,6%✓ |
| Pneumo 10meta 95% · mediana 97,1% | 108,6%▲✓ | 97,1%✓ | 105,7%▲✓ | 77,1%▼↓ | 88,6%▼– |
| Rotavírusmeta 90% · mediana 116,1% | 130,0%▲✓ | 116,1%✓ | 93,5%▼✓ | 92,9%▼✓ | 120,0%▲✓ |
| Poliomielitemeta 95% · mediana 108,6% | 122,9%▲✓ | 125,7%▲✓ | 108,6%✓ | 105,7%▼✓ | 108,6%✓ |
População-alvo = soma, no período do ano, da população-alvo mensal (média entre as vacinas do grupo). Só entram na comparação municípios ranqueados, isto é, com dados de todas as vacinas. Como o ICV é calculado