SANTA ROSA DO TOCANTINS · TO
Comparado com 4 municípios de população-alvo mais próxima, em todo o Brasil. Setas indicam acima/abaixo da mediana do grupo; a bolinha, se a vacina atingiu a meta.
| Indicador | SANTA ROSA DO TOCANTINSTO168º BRescolhidopop.-alvo 49 | SÃO BRÁSAL857º BRpop.-alvo 49 | POCRANEMG1044º BRpop.-alvo 49 | CORUMBAÍBAGO1131º BRpop.-alvo 49 | TANQUE D'ARCAAL3362º BRpop.-alvo 49 |
|---|---|---|---|---|---|
| ICVÍndice de Cobertura Vacinal · mediana 91,4 | 100,0▲ | 92,0▲ | 91,4 | 91,1▼ | 52,7▼ |
| Hv — Homog. vacinasmediana 85,7 | 100,0▲ | 85,7 | 85,7 | 85,7 | 14,3▼ |
| Cr — Cobertura relativamediana 97,1 | 100,0▲ | 98,3▲ | 97,1 | 96,5▼ | 91,1▼ |
| BCGmeta 90% · mediana 106,0% | 132,0%▲✓ | 124,5%▲✓ | 72,0%▼↓ | 106,0%✓ | 88,0%▼– |
| Febre Amarelameta 95% · mediana 96,0% | 96,0%✓ | 83,7%▼↓ | 128,0%▲✓ | 138,0%▲✓ | 82,0%▼↓ |
| Meningocócica Conjugadameta 95% · mediana 116,0% | 120,0%▲✓ | 110,2%▼✓ | 130,0%▲✓ | 116,0%✓ | 90,0%▼– |
| Penta (DTP/HepB/Hib)meta 95% · mediana 112,0% | 112,0%✓ | 112,2%▲✓ | 130,0%▲✓ | 112,0%✓ | 94,0%▼– |
| Pneumo 10meta 95% · mediana 96,0% | 96,0%✓ | 112,2%▲✓ | 104,0%▲✓ | 72,0%▼↓ | 72,0%▼↓ |
| Rotavírusmeta 90% · mediana 117,8% | 120,9%▲✓ | 95,7%▼✓ | 128,3%▲✓ | 117,8%✓ | 75,6%▼↓ |
| Poliomielitemeta 95% · mediana 112,0% | 112,0%✓ | 110,2%▼✓ | 130,0%▲✓ | 120,0%▲✓ | 106,0%▼✓ |
População-alvo = soma, no período do ano, da população-alvo mensal (média entre as vacinas do grupo). Só entram na comparação municípios ranqueados, isto é, com dados de todas as vacinas. Como o ICV é calculado