LUZINÓPOLIS · TO
Comparado com 4 municípios de população-alvo mais próxima, em todo o Brasil. Setas indicam acima/abaixo da mediana do grupo; a bolinha, se a vacina atingiu a meta.
| Indicador | INHAÚMAMG281º BRpop.-alvo 27 | JUSSARIBA282º BRpop.-alvo 27 | CONTENDAS DO SINCORÁBA2286º BRpop.-alvo 27 | IBIQUERABA2705º BRpop.-alvo 27 | LUZINÓPOLISTO4055º BRescolhidopop.-alvo 27 |
|---|---|---|---|---|---|
| ICVÍndice de Cobertura Vacinal · mediana 73,9 | 100,0▲ | 100,0▲ | 73,9 | 62,0▼ | 47,4▼ |
| Hv — Homog. vacinasmediana 57,1 | 100,0▲ | 100,0▲ | 57,1 | 28,6▼ | 14,3▼ |
| Cr — Cobertura relativamediana 95,5 | 100,0▲ | 100,0▲ | 90,7▼ | 95,5 | 80,4▼ |
| BCGmeta 90% · mediana 92,6% | 129,6%▲✓ | 110,7%▲✓ | 92,6%✓ | 81,5%▼– | 75,0%▼↓ |
| Febre Amarelameta 95% · mediana 92,6% | 133,3%▲✓ | 175,0%▲✓ | 77,8%▼↓ | 92,6%– | 75,0%▼↓ |
| Meningocócica Conjugadameta 95% · mediana 100,0% | 185,2%▲✓ | 128,6%▲✓ | 100,0%✓ | 96,3%▼✓ | 71,4%▼↓ |
| Penta (DTP/HepB/Hib)meta 95% · mediana 107,4% | 188,9%▲✓ | 135,7%▲✓ | 107,4%✓ | 88,9%▼– | 78,6%▼↓ |
| Pneumo 10meta 95% · mediana 88,9% | 125,9%▲✓ | 110,7%▲✓ | 63,0%▼↓ | 88,9%– | 57,1%▼↓ |
| Rotavírusmeta 90% · mediana 95,8% | 173,1%▲✓ | 125,0%▲✓ | 77,8%▼↓ | 95,8%✓ | 95,7%▼✓ |
| Poliomielitemeta 95% · mediana 103,7% | 188,9%▲✓ | 135,7%▲✓ | 103,7%✓ | 88,9%▼– | 78,6%▼↓ |
População-alvo = soma, no período do ano, da população-alvo mensal (média entre as vacinas do grupo). Só entram na comparação municípios ranqueados, isto é, com dados de todas as vacinas. Como o ICV é calculado