CARIRÉ · CE
Comparado com 4 municípios de população-alvo mais próxima, em todo o Brasil. Setas indicam acima/abaixo da mediana do grupo; a bolinha, se a vacina atingiu a meta.
| Indicador | IBATEGUARAAL53º BRpop.-alvo 117 | CARAVELASBA532º BRpop.-alvo 117 | ORÓSCE2323º BRpop.-alvo 117 | AMÉLIA RODRIGUESBA2348º BRpop.-alvo 117 | CARIRÉCE3222º BRescolhidopop.-alvo 117 |
|---|---|---|---|---|---|
| ICVÍndice de Cobertura Vacinal · mediana 70,4 | 100,0▲ | 92,7▲ | 70,4 | 69,7▼ | 54,3▼ |
| Hv — Homog. vacinasmediana 42,9 | 100,0▲ | 85,7▲ | 42,9 | 42,9 | 14,3▼ |
| Cr — Cobertura relativamediana 97,9 | 100,0▲ | 99,7▲ | 97,9 | 96,6▼ | 94,3▼ |
| BCGmeta 90% · mediana 92,4% | 100,8%▲✓ | 90,8%▼✓ | 92,4%✓ | 121,0%▲✓ | 74,8%▼↓ |
| Febre Amarelameta 95% · mediana 93,3% | 110,9%▲✓ | 93,3%– | 86,6%▼– | 84,0%▼↓ | 96,6%▲✓ |
| Meningocócica Conjugadameta 95% · mediana 101,7% | 130,3%▲✓ | 110,9%▲✓ | 95,0%▼– | 101,7%✓ | 91,6%▼– |
| Penta (DTP/HepB/Hib)meta 95% · mediana 98,3% | 124,4%▲✓ | 116,0%▲✓ | 98,3%✓ | 89,1%▼– | 91,6%▼– |
| Pneumo 10meta 95% · mediana 90,8% | 119,3%▲✓ | 105,9%▲✓ | 89,9%▼– | 90,8%– | 84,0%▼↓ |
| Rotavírusmeta 90% · mediana 100,0% | 125,0%▲✓ | 105,8%▲✓ | 89,8%▼– | 100,0%✓ | 88,5%▼– |
| Poliomielitemeta 95% · mediana 98,3% | 124,4%▲✓ | 116,8%▲✓ | 98,3%✓ | 93,3%▼– | 92,4%▼– |
População-alvo = soma, no período do ano, da população-alvo mensal (média entre as vacinas do grupo). Só entram na comparação municípios ranqueados, isto é, com dados de todas as vacinas. Como o ICV é calculado