BURITI DE GOIÁS · GO
Comparado com 4 municípios de população-alvo mais próxima, em todo o Brasil. Setas indicam acima/abaixo da mediana do grupo; a bolinha, se a vacina atingiu a meta.
| Indicador | BURITI DE GOIÁSGO430º BRescolhidopop.-alvo 9 | GALINHOSRN432º BRpop.-alvo 9 | SANTO HIPÓLITOMG439º BRpop.-alvo 9 | MAIRIPOTABAGO1004º BRpop.-alvo 9 | PARARIPB3226º BRpop.-alvo 9 |
|---|---|---|---|---|---|
| ICVÍndice de Cobertura Vacinal · mediana 100,0 | 100,0 | 100,0 | 100,0 | 91,6▼ | 54,2▼ |
| Hv — Homog. vacinasmediana 100,0 | 100,0 | 100,0 | 100,0 | 85,7▼ | 14,3▼ |
| Cr — Cobertura relativamediana 100,0 | 100,0 | 100,0 | 100,0 | 97,4▼ | 94,1▼ |
| BCGmeta 90% · mediana 188,9% | 288,9%▲✓ | 188,9%✓ | 288,9%▲✓ | 155,6%▼✓ | 88,9%▼– |
| Febre Amarelameta 95% · mediana 122,2% | 200,0%▲✓ | 122,2%✓ | 233,3%▲✓ | 77,8%▼↓ | 111,1%▼✓ |
| Meningocócica Conjugadameta 95% · mediana 200,0% | 244,4%▲✓ | 200,0%✓ | 233,3%▲✓ | 177,8%▼✓ | 77,8%▼↓ |
| Penta (DTP/HepB/Hib)meta 95% · mediana 200,0% | 222,2%▲✓ | 177,8%▼✓ | 266,7%▲✓ | 200,0%✓ | 88,9%▼– |
| Pneumo 10meta 95% · mediana 155,6% | 100,0%▼✓ | 200,0%▲✓ | 166,7%▲✓ | 155,6%✓ | 88,9%▼– |
| Rotavírusmeta 90% · mediana 177,8% | 300,0%▲✓ | 257,1%▲✓ | 177,8%✓ | 177,8%✓ | 87,5%▼– |
| Poliomielitemeta 95% · mediana 200,0% | 222,2%▲✓ | 166,7%▼✓ | 244,4%▲✓ | 200,0%✓ | 88,9%▼– |
População-alvo = soma, no período do ano, da população-alvo mensal (média entre as vacinas do grupo). Só entram na comparação municípios ranqueados, isto é, com dados de todas as vacinas. Como o ICV é calculado