MIRA ESTRELA · SP
Comparado com 4 municípios de população-alvo mais próxima, em todo o Brasil. Setas indicam acima/abaixo da mediana do grupo; a bolinha, se a vacina atingiu a meta.
| Indicador | URUTAÍGO366º BRpop.-alvo 18 | MIRA ESTRELASP489º BRescolhidopop.-alvo 18 | ESTRELA DO NORTEGO1039º BRpop.-alvo 18 | PEROLÂNDIAGO2479º BRpop.-alvo 18 | PROFESSOR JAMILGO2565º BRpop.-alvo 18 |
|---|---|---|---|---|---|
| ICVÍndice de Cobertura Vacinal · mediana 91,5 | 100,0▲ | 92,8▲ | 91,5 | 68,2▼ | 67,4▼ |
| Hv — Homog. vacinasmediana 85,7 | 100,0▲ | 85,7 | 85,7 | 42,9▼ | 42,9▼ |
| Cr — Cobertura relativamediana 97,2 | 100,0▲ | 99,9▲ | 97,2 | 93,5▼ | 91,9▼ |
| BCGmeta 90% · mediana 110,5% | 111,1%▲✓ | 122,2%▲✓ | 72,2%▼↓ | 110,5%✓ | 105,3%▼✓ |
| Febre Amarelameta 95% · mediana 110,5% | 111,1%▲✓ | 105,6%▼✓ | 144,4%▲✓ | 100,0%▼✓ | 110,5%✓ |
| Meningocócica Conjugadameta 95% · mediana 116,7% | 150,0%▲✓ | 127,8%▲✓ | 116,7%✓ | 84,2%▼↓ | 94,7%▼– |
| Penta (DTP/HepB/Hib)meta 95% · mediana 111,1% | 138,9%▲✓ | 111,1%✓ | 127,8%▲✓ | 94,7%▼– | 84,2%▼↓ |
| Pneumo 10meta 95% · mediana 94,4% | 138,9%▲✓ | 94,4%– | 105,6%▲✓ | 68,4%▼↓ | 63,2%▼↓ |
| Rotavírusmeta 90% · mediana 107,7% | 133,3%▲✓ | 94,1%▼✓ | 135,3%▲✓ | 107,7%✓ | 100,0%▼✓ |
| Poliomielitemeta 95% · mediana 116,7% | 138,9%▲✓ | 116,7%✓ | 133,3%▲✓ | 89,5%▼– | 84,2%▼↓ |
População-alvo = soma, no período do ano, da população-alvo mensal (média entre as vacinas do grupo). Só entram na comparação municípios ranqueados, isto é, com dados de todas as vacinas. Como o ICV é calculado