CONCEIÇÃO DOS OUROS · MG
Comparado com 4 municípios de população-alvo mais próxima, em todo o Brasil. Setas indicam acima/abaixo da mediana do grupo; a bolinha, se a vacina atingiu a meta.
| Indicador | CONCEIÇÃO DOS OUROSMG114º BRescolhidopop.-alvo 69 | CATUNDACE494º BRpop.-alvo 69 | SÃO JOSÉ DO JACUÍPEBA2015º BRpop.-alvo 69 | MONTES ALTOSMA2775º BRpop.-alvo 69 | SEBASTIÃO LARANJEIRASBA5037º BRpop.-alvo 69 |
|---|---|---|---|---|---|
| ICVÍndice de Cobertura Vacinal · mediana 77,1 | 100,0▲ | 92,8▲ | 77,1 | 61,2▼ | 38,0▼ |
| Hv — Homog. vacinasmediana 57,1 | 100,0▲ | 85,7▲ | 57,1 | 28,6▼ | 0,0▼ |
| Cr — Cobertura relativamediana 97,0 | 100,0▲ | 99,9▲ | 97,0 | 93,8▼ | 76,0▼ |
| BCGmeta 90% · mediana 88,6% | 100,0%▲✓ | 101,4%▲✓ | 88,6%– | 72,9%▼↓ | 52,1%▼↓ |
| Febre Amarelameta 95% · mediana 92,9% | 111,4%▲✓ | 95,7%▲✓ | 85,7%▼– | 92,9%– | 71,8%▼↓ |
| Meningocócica Conjugadameta 95% · mediana 100,0% | 130,0%▲✓ | 95,7%▼✓ | 110,0%▲✓ | 100,0%✓ | 78,9%▼↓ |
| Penta (DTP/HepB/Hib)meta 95% · mediana 101,4% | 120,0%▲✓ | 101,4%✓ | 110,0%▲✓ | 92,9%▼– | 71,8%▼↓ |
| Pneumo 10meta 95% · mediana 85,7% | 97,1%▲✓ | 94,3%▲– | 85,7%– | 77,1%▼↓ | 69,0%▼↓ |
| Rotavírusmeta 90% · mediana 93,8% | 130,2%▲✓ | 93,8%✓ | 96,7%▲✓ | 91,7%▼✓ | 81,4%▼– |
| Poliomielitemeta 95% · mediana 105,7% | 127,1%▲✓ | 105,7%✓ | 111,4%▲✓ | 94,3%▼– | 73,2%▼↓ |
População-alvo = soma, no período do ano, da população-alvo mensal (média entre as vacinas do grupo). Só entram na comparação municípios ranqueados, isto é, com dados de todas as vacinas. Como o ICV é calculado