GAMELEIRA DE GOIÁS · GO
Comparado com 4 municípios de população-alvo mais próxima, em todo o Brasil. Setas indicam acima/abaixo da mediana do grupo; a bolinha, se a vacina atingiu a meta.
| Indicador | JUSSARIBA282º BRpop.-alvo 27 | VARGEM ALEGREMG983º BRpop.-alvo 27 | CONTENDAS DO SINCORÁBA2286º BRpop.-alvo 27 | GAMELEIRA DE GOIÁSGO2570º BRescolhidopop.-alvo 27 | IBIQUERABA2705º BRpop.-alvo 27 |
|---|---|---|---|---|---|
| ICVÍndice de Cobertura Vacinal · mediana 73,9 | 100,0▲ | 91,6▲ | 73,9 | 67,3▼ | 62,0▼ |
| Hv — Homog. vacinasmediana 57,1 | 100,0▲ | 85,7▲ | 57,1 | 42,9▼ | 28,6▼ |
| Cr — Cobertura relativamediana 95,5 | 100,0▲ | 97,5▲ | 90,7▼ | 91,7▼ | 95,5 |
| BCGmeta 90% · mediana 92,9% | 110,7%▲✓ | 132,1%▲✓ | 92,6%▼✓ | 92,9%✓ | 81,5%▼– |
| Febre Amarelameta 95% · mediana 92,6% | 175,0%▲✓ | 128,6%▲✓ | 77,8%▼↓ | 75,0%▼↓ | 92,6%– |
| Meningocócica Conjugadameta 95% · mediana 100,0% | 128,6%▲✓ | 139,3%▲✓ | 100,0%✓ | 92,9%▼– | 96,3%▼✓ |
| Penta (DTP/HepB/Hib)meta 95% · mediana 107,4% | 135,7%▲✓ | 114,3%▲✓ | 107,4%✓ | 75,0%▼↓ | 88,9%▼– |
| Pneumo 10meta 95% · mediana 88,9% | 110,7%▲✓ | 78,6%▼↓ | 63,0%▼↓ | 96,4%▲✓ | 88,9%– |
| Rotavírusmeta 90% · mediana 118,2% | 125,0%▲✓ | 139,1%▲✓ | 77,8%▼↓ | 118,2%✓ | 95,8%▼✓ |
| Poliomielitemeta 95% · mediana 103,7% | 135,7%▲✓ | 114,3%▲✓ | 103,7%✓ | 82,1%▼↓ | 88,9%▼– |
População-alvo = soma, no período do ano, da população-alvo mensal (média entre as vacinas do grupo). Só entram na comparação municípios ranqueados, isto é, com dados de todas as vacinas. Como o ICV é calculado