VITÓRIA BRASIL · SP
Comparado com 4 municípios de população-alvo mais próxima, em todo o Brasil. Setas indicam acima/abaixo da mediana do grupo; a bolinha, se a vacina atingiu a meta.
| Indicador | ADELÂNDIAGO451º BRpop.-alvo 6 | CANUDOS DO VALERS452º BRpop.-alvo 6 | VESPASIANO CORREARS456º BRpop.-alvo 6 | VITÓRIA BRASILSP457º BRescolhidopop.-alvo 6 | WENCESLAU BRAZMG458º BRpop.-alvo 6 |
|---|---|---|---|---|---|
| ICVÍndice de Cobertura Vacinal · mediana 100,0 | 100,0 | 100,0 | 100,0 | 100,0 | 100,0 |
| Hv — Homog. vacinasmediana 100,0 | 100,0 | 100,0 | 100,0 | 100,0 | 100,0 |
| Cr — Cobertura relativamediana 100,0 | 100,0 | 100,0 | 100,0 | 100,0 | 100,0 |
| BCGmeta 90% · mediana 250,0% | 250,0%✓ | 116,7%▼✓ | 316,7%▲✓ | 216,7%▼✓ | 300,0%▲✓ |
| Febre Amarelameta 95% · mediana 183,3% | 233,3%▲✓ | 133,3%▼✓ | 133,3%▼✓ | 183,3%✓ | 316,7%▲✓ |
| Meningocócica Conjugadameta 95% · mediana 166,7% | 166,7%✓ | 133,3%▼✓ | 166,7%✓ | 183,3%▲✓ | 216,7%▲✓ |
| Penta (DTP/HepB/Hib)meta 95% · mediana 166,7% | 166,7%✓ | 133,3%▼✓ | 150,0%▼✓ | 200,0%▲✓ | 266,7%▲✓ |
| Pneumo 10meta 95% · mediana 116,7% | 116,7%✓ | 100,0%▼✓ | 116,7%✓ | 116,7%✓ | 266,7%▲✓ |
| Rotavírusmeta 90% · mediana 216,7% | 180,0%▼✓ | 140,0%▼✓ | 216,7%✓ | 250,0%▲✓ | 233,3%▲✓ |
| Poliomielitemeta 95% · mediana 166,7% | 166,7%✓ | 133,3%▼✓ | 150,0%▼✓ | 200,0%▲✓ | 266,7%▲✓ |
População-alvo = soma, no período do ano, da população-alvo mensal (média entre as vacinas do grupo). Só entram na comparação municípios ranqueados, isto é, com dados de todas as vacinas. Como o ICV é calculado