RANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECHRANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECH
Coberturas vacinais · Menores de 1 ano

SANTO INÁCIO DO PIAUÍ · PI

7 de 7 vacinas na meta em 2026 (acumulado até ago/26).

ICV

100,0

Posição em PI

29º de 224

Posição no Brasil

344º de 5564

Homog. vacinas

100,0%

Cobertura relativa

100,0%

Grupo

Série histórica anual

VacinaMeta2026
BCG90%100,0%✓
Febre Amarela95%119,0%✓
Meningocócica Conjugada95%119,0%✓
Penta (DTP/HepB/Hib)95%128,6%✓
Pneumo 1095%104,8%✓
Rotavírus90%117,6%✓
Poliomielite95%123,8%✓

Evolução mês a mês

BCG

Meta de cobertura 90%

  • SANTO INÁCIO DO PIAUÍ
  • PI
  • Brasil
  • Meta 90%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/263475,0%100,0%
jul/2642200,0%105,9%
jun/261425,0%93,3%
mai/2621200,0%118,2%
abr/2632150,0%110,0%
mar/2640—100,0%
fev/262540,0%50,0%
jan/262366,7%66,7%

Febre Amarela

Meta de cobertura 95%

  • SANTO INÁCIO DO PIAUÍ
  • PI
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2654125,0%119,0%
jul/2642200,0%117,6%
jun/261425,0%106,7%
mai/2621200,0%136,4%
abr/2632150,0%130,0%
mar/2650—125,0%
fev/263560,0%62,5%
jan/262366,7%66,7%

Meningocócica Conjugada

Meta de cobertura 95%

  • SANTO INÁCIO DO PIAUÍ
  • PI
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2664150,0%119,0%
jul/261250,0%111,8%
jun/263475,0%120,0%
mai/2631300,0%136,4%
abr/2632150,0%120,0%
mar/2650—112,5%
fev/262540,0%50,0%
jan/262366,7%66,7%

Penta (DTP/HepB/Hib)

Meta de cobertura 95%

  • SANTO INÁCIO DO PIAUÍ
  • PI
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2644100,0%128,6%
jul/2622100,0%135,3%
jun/2644100,0%140,0%
mai/2621200,0%154,5%
abr/2662300,0%150,0%
mar/2620—112,5%
fev/263560,0%87,5%
jan/2643133,3%133,3%

Pneumo 10

Meta de cobertura 95%

  • SANTO INÁCIO DO PIAUÍ
  • PI
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/262450,0%104,8%
jul/261250,0%117,6%
jun/263475,0%126,7%
mai/2631300,0%145,5%
abr/2632150,0%130,0%
mar/2630—125,0%
fev/2655100,0%87,5%
jan/262366,7%66,7%

Rotavírus

Meta de cobertura 90%

  • SANTO INÁCIO DO PIAUÍ
  • PI
  • Brasil
  • Meta 90%
0%40%80%120%160%jan/26fev/26mar/26abr/26mai/26jun/26jul/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
jul/261250,0%117,6%
jun/263475,0%126,7%
mai/2631300,0%145,5%
abr/2632150,0%130,0%
mar/2630—125,0%
fev/2655100,0%87,5%
jan/262366,7%66,7%

Poliomielite

Meta de cobertura 95%

  • SANTO INÁCIO DO PIAUÍ
  • PI
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/263475,0%123,8%
jul/2622100,0%135,3%
jun/2644100,0%140,0%
mai/2621200,0%154,5%
abr/2662300,0%150,0%
mar/2620—112,5%
fev/263560,0%87,5%
jan/2643133,3%133,3%

Cobertura acumulada = soma das doses do ano ÷ soma da população-alvo dos mesmos meses. Coberturas acima de 100% podem ocorrer quando a população-alvo estimada é pequena ou há vacinação de residentes de outros municípios.