RANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECHRANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECH
Coberturas vacinais · Menores de 1 ano

MAUÁ · SP

0 de 7 vacinas na meta em 2026 (acumulado até ago/26).

ICV

44,1

Posição em SP

503º de 645

Posição no Brasil

4314º de 5564

Homog. vacinas

0,0%

Cobertura relativa

88,3%

Grupo

Série histórica anual

VacinaMeta2026
BCG90%87,4%–
Febre Amarela95%79,7%↓
Meningocócica Conjugada95%87,1%–
Penta (DTP/HepB/Hib)95%85,9%–
Pneumo 1095%64,3%↓
Rotavírus90%86,2%–
Poliomielite95%86,5%–

Evolução mês a mês

BCG

Meta de cobertura 90%

  • MAUÁ
  • SP
  • Brasil
  • Meta 90%
0%20%40%60%80%100%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2628231888,7%87,4%
jul/2632037086,5%87,2%
jun/2631436386,5%87,3%
mai/2631136784,7%87,5%
abr/2634936396,1%88,2%
mar/2636636799,7%85,5%
fev/2627936376,9%78,2%
jan/2627634779,5%79,5%

Febre Amarela

Meta de cobertura 95%

  • MAUÁ
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2623331873,3%79,7%
jul/2631537085,1%80,6%
jun/2628636378,8%79,8%
mai/2626636772,5%80,0%
abr/2625236369,4%81,9%
mar/2633136790,2%86,1%
fev/2626336372,5%83,9%
jan/2633334796,0%96,0%

Meningocócica Conjugada

Meta de cobertura 95%

  • MAUÁ
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2629831893,7%87,1%
jul/26378370102,2%86,3%
jun/2631336386,2%83,6%
mai/2625936770,6%83,1%
abr/2629636381,5%86,3%
mar/2632536788,6%87,8%
fev/2626436372,7%87,5%
jan/26357347102,9%102,9%

Penta (DTP/HepB/Hib)

Meta de cobertura 95%

  • MAUÁ
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2630531895,9%85,9%
jul/2634437093,0%84,7%
jun/2627136374,7%83,3%
mai/2627436774,7%85,0%
abr/2628936379,6%87,6%
mar/2635736797,3%90,3%
fev/2628436378,2%86,8%
jan/2633234795,7%95,7%

Pneumo 10

Meta de cobertura 95%

  • MAUÁ
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/264531814,2%64,3%
jul/265737015,4%70,6%
jun/2628736379,1%80,0%
mai/2630236782,3%80,2%
abr/2625236369,4%79,7%
mar/2632236787,7%83,2%
fev/2623636365,0%80,8%
jan/2633834797,4%97,4%

Rotavírus

Meta de cobertura 90%

  • MAUÁ
  • SP
  • Brasil
  • Meta 90%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26fev/26mar/26abr/26mai/26jun/26jul/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
jul/2635337095,4%86,2%
jun/2634336394,5%84,6%
mai/2631136784,7%82,6%
abr/2627236374,9%82,1%
mar/2632536788,6%84,5%
fev/2623536364,7%82,4%
jan/26350347100,9%100,9%

Poliomielite

Meta de cobertura 95%

  • MAUÁ
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2630931897,2%86,5%
jul/2634137092,2%85,2%
jun/2627736376,3%84,0%
mai/2626836773,0%85,5%
abr/2629236380,4%88,7%
mar/2635936797,8%91,5%
fev/2628836379,3%88,2%
jan/2633834797,4%97,4%

Cobertura acumulada = soma das doses do ano ÷ soma da população-alvo dos mesmos meses. Coberturas acima de 100% podem ocorrer quando a população-alvo estimada é pequena ou há vacinação de residentes de outros municípios.