RANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECHRANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECH
Coberturas vacinais · Menores de 1 ano

SANTA ISABEL DO IVAÍ · PR

7 de 7 vacinas na meta em 2026 (acumulado até ago/26).

ICV

100,0

Posição em PR

11º de 397

Posição no Brasil

159º de 5564

Homog. vacinas

100,0%

Cobertura relativa

100,0%

Grupo

Série histórica anual

VacinaMeta2026
BCG90%147,2%✓
Febre Amarela95%109,4%✓
Meningocócica Conjugada95%137,7%✓
Penta (DTP/HepB/Hib)95%139,6%✓
Pneumo 1095%103,8%✓
Rotavírus90%133,3%✓
Poliomielite95%137,7%✓

Evolução mês a mês

BCG

Meta de cobertura 90%

  • SANTA ISABEL DO IVAÍ
  • PR
  • Brasil
  • Meta 90%
0%100%200%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2665120,0%147,2%
jul/2692450,0%150,0%
jun/26157214,3%137,0%
mai/265683,3%123,1%
abr/261110110,0%130,3%
mar/26101190,9%139,1%
fev/2676116,7%183,3%
jan/26156250,0%250,0%

Febre Amarela

Meta de cobertura 95%

  • SANTA ISABEL DO IVAÍ
  • PR
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%200%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2675140,0%109,4%
jul/2642200,0%106,3%
jun/26117157,1%102,2%
mai/26116183,3%92,3%
abr/2661060,0%75,8%
mar/2651145,5%82,6%
fev/262633,3%116,7%
jan/26126200,0%200,0%

Meningocócica Conjugada

Meta de cobertura 95%

  • SANTA ISABEL DO IVAÍ
  • PR
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%200%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2685160,0%137,7%
jul/26132650,0%135,4%
jun/2687114,3%113,0%
mai/2686133,3%112,8%
abr/261010100,0%109,1%
mar/2631127,3%113,0%
fev/26116183,3%191,7%
jan/26126200,0%200,0%

Penta (DTP/HepB/Hib)

Meta de cobertura 95%

  • SANTA ISABEL DO IVAÍ
  • PR
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26105200,0%139,6%
jul/26102500,0%133,3%
jun/26127171,4%117,4%
mai/2666100,0%107,7%
abr/2621020,0%109,1%
mar/261411127,3%147,8%
fev/26126200,0%166,7%
jan/2686133,3%133,3%

Pneumo 10

Meta de cobertura 95%

  • SANTA ISABEL DO IVAÍ
  • PR
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%200%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/262540,0%103,8%
jul/261250,0%110,4%
jun/26107142,9%113,0%
mai/2686133,3%107,7%
abr/2691090,0%103,0%
mar/261111100,0%108,7%
fev/261616,7%116,7%
jan/26136216,7%216,7%

Rotavírus

Meta de cobertura 90%

  • SANTA ISABEL DO IVAÍ
  • PR
  • Brasil
  • Meta 90%
0%40%80%120%160%200%240%jan/26fev/26mar/26abr/26mai/26jun/26jul/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
jul/26102500,0%133,3%
jun/2697128,6%117,4%
mai/2686133,3%115,4%
abr/2691090,0%112,1%
mar/261111100,0%121,7%
fev/263650,0%141,7%
jan/26146233,3%233,3%

Poliomielite

Meta de cobertura 95%

  • SANTA ISABEL DO IVAÍ
  • PR
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26105200,0%137,7%
jul/2692450,0%131,3%
jun/26127171,4%117,4%
mai/2666100,0%107,7%
abr/2621020,0%109,1%
mar/261411127,3%147,8%
fev/26126200,0%166,7%
jan/2686133,3%133,3%

Cobertura acumulada = soma das doses do ano ÷ soma da população-alvo dos mesmos meses. Coberturas acima de 100% podem ocorrer quando a população-alvo estimada é pequena ou há vacinação de residentes de outros municípios.