RANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECHRANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECH
Coberturas vacinais · Menores de 1 ano

LAURO MULLER · SC

6 de 7 vacinas na meta em 2026 (acumulado até ago/26).

ICV

91,5

Posição em SC

36º de 295

Posição no Brasil

1014º de 5564

Homog. vacinas

85,7%

Cobertura relativa

97,3%

Grupo

Série histórica anual

VacinaMeta2026
BCG90%108,2%✓
Febre Amarela95%103,1%✓
Meningocócica Conjugada95%113,4%✓
Penta (DTP/HepB/Hib)95%117,5%✓
Pneumo 1095%77,3%↓
Rotavírus90%112,0%✓
Poliomielite95%117,5%✓

Evolução mês a mês

BCG

Meta de cobertura 90%

  • LAURO MULLER
  • SC
  • Brasil
  • Meta 90%
0%40%80%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/261514107,1%108,2%
jul/26167228,6%108,4%
jun/261310130,0%97,4%
mai/261614114,3%92,4%
abr/26121485,7%86,5%
mar/2681942,1%86,8%
fev/26159166,7%131,6%
jan/261010100,0%100,0%

Febre Amarela

Meta de cobertura 95%

  • LAURO MULLER
  • SC
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/261414100,0%103,1%
jul/26167228,6%103,6%
jun/261310130,0%92,1%
mai/26111478,6%86,4%
abr/2661442,9%88,5%
mar/26121963,2%105,3%
fev/26149155,6%147,4%
jan/261410140,0%140,0%

Meningocócica Conjugada

Meta de cobertura 95%

  • LAURO MULLER
  • SC
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%200%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2691464,3%113,4%
jul/26137185,7%121,7%
jun/261410140,0%115,8%
mai/261514107,1%112,1%
abr/26111478,6%113,5%
mar/26131968,4%126,3%
fev/26219233,3%184,2%
jan/261410140,0%140,0%

Penta (DTP/HepB/Hib)

Meta de cobertura 95%

  • LAURO MULLER
  • SC
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26131492,9%117,5%
jul/26177242,9%121,7%
jun/261410140,0%110,5%
mai/26131492,9%106,1%
abr/26111478,6%109,6%
mar/26181994,7%121,1%
fev/26159166,7%147,4%
jan/261310130,0%130,0%

Pneumo 10

Meta de cobertura 95%

  • LAURO MULLER
  • SC
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2631421,4%77,3%
jul/26070,0%86,7%
jun/2671070,0%94,7%
mai/26111478,6%98,5%
abr/261514107,1%103,8%
mar/26131968,4%102,6%
fev/26109111,1%136,8%
jan/261610160,0%160,0%

Rotavírus

Meta de cobertura 90%

  • LAURO MULLER
  • SC
  • Brasil
  • Meta 90%
0%40%80%120%160%jan/26fev/26mar/26abr/26mai/26jun/26jul/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
jul/2687114,3%112,0%
jun/261410140,0%111,8%
mai/26121485,7%107,6%
abr/261514107,1%113,5%
mar/26151978,9%115,8%
fev/26119122,2%152,6%
jan/261810180,0%180,0%

Poliomielite

Meta de cobertura 95%

  • LAURO MULLER
  • SC
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26131492,9%117,5%
jul/26177242,9%121,7%
jun/261410140,0%110,5%
mai/26131492,9%106,1%
abr/26111478,6%109,6%
mar/26181994,7%121,1%
fev/26159166,7%147,4%
jan/261310130,0%130,0%

Cobertura acumulada = soma das doses do ano ÷ soma da população-alvo dos mesmos meses. Coberturas acima de 100% podem ocorrer quando a população-alvo estimada é pequena ou há vacinação de residentes de outros municípios.