RANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECHRANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECH
Coberturas vacinais · Menores de 1 ano

SANTA LUZIA DO ITANHY · SE

0 de 7 vacinas na meta em 2026 (acumulado até ago/26).

ICV

43,0

Posição em SE

57º de 75

Posição no Brasil

4464º de 5564

Homog. vacinas

0,0%

Cobertura relativa

86,0%

Grupo

Série histórica anual

VacinaMeta2026
BCG90%75,2%↓
Febre Amarela95%73,7%↓
Meningocócica Conjugada95%84,2%↓
Penta (DTP/HepB/Hib)95%91,0%–
Pneumo 1095%68,4%↓
Rotavírus90%78,8%↓
Poliomielite95%91,7%–

Evolução mês a mês

BCG

Meta de cobertura 90%

  • SANTA LUZIA DO ITANHY
  • SE
  • Brasil
  • Meta 90%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/261515100,0%75,2%
jul/26168200,0%72,0%
jun/26151788,2%62,7%
mai/2691752,9%58,1%
abr/26171989,5%59,2%
mar/26112055,0%49,1%
fev/2661637,5%45,9%
jan/26112152,4%52,4%

Febre Amarela

Meta de cobertura 95%

  • SANTA LUZIA DO ITANHY
  • SE
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26141593,3%73,7%
jul/2698112,5%71,2%
jun/2681747,1%68,2%
mai/2641723,5%72,0%
abr/26151978,9%82,9%
mar/26172085,0%84,2%
fev/26151693,8%83,8%
jan/26162176,2%76,2%

Meningocócica Conjugada

Meta de cobertura 95%

  • SANTA LUZIA DO ITANHY
  • SE
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2671546,7%84,2%
jul/26158187,5%89,0%
jun/26121770,6%81,8%
mai/26141782,4%83,9%
abr/262119110,5%84,2%
mar/2692045,0%75,4%
fev/26101662,5%91,9%
jan/262421114,3%114,3%

Penta (DTP/HepB/Hib)

Meta de cobertura 95%

  • SANTA LUZIA DO ITANHY
  • SE
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26121580,0%91,0%
jul/26228275,0%92,4%
jun/2691752,9%79,1%
mai/261817105,9%83,9%
abr/26101952,6%78,9%
mar/26142070,0%87,7%
fev/26121675,0%97,3%
jan/262421114,3%114,3%

Pneumo 10

Meta de cobertura 95%

  • SANTA LUZIA DO ITANHY
  • SE
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2631520,0%68,4%
jul/264850,0%74,6%
jun/2681747,1%76,4%
mai/26141782,4%81,7%
abr/262119110,5%81,6%
mar/26182090,0%71,9%
fev/2671643,8%62,2%
jan/26162176,2%76,2%

Rotavírus

Meta de cobertura 90%

  • SANTA LUZIA DO ITANHY
  • SE
  • Brasil
  • Meta 90%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26fev/26mar/26abr/26mai/26jun/26jul/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
jul/26108125,0%78,8%
jun/2671741,2%75,5%
mai/26141782,4%81,7%
abr/262119110,5%81,6%
mar/26182090,0%71,9%
fev/2671643,8%62,2%
jan/26162176,2%76,2%

Poliomielite

Meta de cobertura 95%

  • SANTA LUZIA DO ITANHY
  • SE
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26121580,0%91,7%
jul/26228275,0%93,2%
jun/2691752,9%80,0%
mai/261817105,9%84,9%
abr/26101952,6%80,3%
mar/26142070,0%89,5%
fev/26121675,0%100,0%
jan/262521119,0%119,0%

Cobertura acumulada = soma das doses do ano ÷ soma da população-alvo dos mesmos meses. Coberturas acima de 100% podem ocorrer quando a população-alvo estimada é pequena ou há vacinação de residentes de outros municípios.