RANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECHRANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECH
Coberturas vacinais · Menores de 1 ano

TABOÃO DA SERRA · SP

1 de 7 vacinas na meta em 2026 (acumulado até ago/26).

ICV

50,7

Posição em SP

409º de 645

Posição no Brasil

3672º de 5564

Homog. vacinas

14,3%

Cobertura relativa

87,1%

Grupo

Série histórica anual

VacinaMeta2026
BCG90%90,3%✓
Febre Amarela95%75,2%↓
Meningocócica Conjugada95%86,2%–
Penta (DTP/HepB/Hib)95%85,5%–
Pneumo 1095%61,4%↓
Rotavírus90%86,2%–
Poliomielite95%84,9%↓

Evolução mês a mês

BCG

Meta de cobertura 90%

  • TABOÃO DA SERRA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 90%
0%20%40%60%80%100%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26257255100,8%90,3%
jul/2623925992,3%88,9%
jun/2621125283,7%88,4%
mai/26273257106,2%89,2%
abr/2624529981,9%85,3%
mar/2624129482,0%86,6%
fev/2620923688,6%89,2%
jan/2625228189,7%89,7%

Febre Amarela

Meta de cobertura 95%

  • TABOÃO DA SERRA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2619225575,3%75,2%
jul/2618625971,8%75,2%
jun/2618425273,0%75,8%
mai/2616725765,0%76,3%
abr/2619029963,5%78,9%
mar/2622829477,6%84,6%
fev/2617023672,0%88,6%
jan/26288281102,5%102,5%

Meningocócica Conjugada

Meta de cobertura 95%

  • TABOÃO DA SERRA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2623625592,5%86,2%
jul/2623025988,8%85,4%
jun/2621225284,1%84,8%
mai/2619325775,1%84,9%
abr/2621229970,9%87,2%
mar/2625429486,4%93,2%
fev/2622023693,2%97,1%
jan/26282281100,4%100,4%

Penta (DTP/HepB/Hib)

Meta de cobertura 95%

  • TABOÃO DA SERRA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2622125586,7%85,5%
jul/2623225989,6%85,4%
jun/2619325276,6%84,7%
mai/2620525779,8%86,2%
abr/2620229967,6%87,7%
mar/2626929491,5%95,1%
fev/2620423686,4%97,1%
jan/26298281106,0%106,0%

Pneumo 10

Meta de cobertura 95%

  • TABOÃO DA SERRA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/263625514,1%61,4%
jul/262725910,4%67,8%
jun/2616525265,5%77,0%
mai/2621025781,7%79,1%
abr/2617629958,9%78,5%
mar/2622329475,9%85,7%
fev/2616623670,3%91,3%
jan/26306281108,9%108,9%

Rotavírus

Meta de cobertura 90%

  • TABOÃO DA SERRA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 90%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26fev/26mar/26abr/26mai/26jun/26jul/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
jul/2624225993,4%86,2%
jun/2622125287,7%85,0%
mai/2622625787,9%84,5%
abr/2618829962,9%83,7%
mar/2623529479,9%91,4%
fev/2619023680,5%97,9%
jan/26316281112,5%112,5%

Poliomielite

Meta de cobertura 95%

  • TABOÃO DA SERRA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2621525584,3%84,9%
jul/2622125985,3%84,9%
jun/2618425273,0%84,9%
mai/2620525779,8%87,1%
abr/2620729969,2%88,7%
mar/2627329492,9%95,9%
fev/2620823688,1%97,7%
jan/26297281105,7%105,7%

Cobertura acumulada = soma das doses do ano ÷ soma da população-alvo dos mesmos meses. Coberturas acima de 100% podem ocorrer quando a população-alvo estimada é pequena ou há vacinação de residentes de outros municípios.