RANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECHRANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECH
Coberturas vacinais · Menores de 1 ano

SANTA LUZIA D'OESTE · RO

7 de 7 vacinas na meta em 2026 (acumulado até ago/26).

ICV

100,0

Posição em RO

6º de 52

Posição no Brasil

199º de 5564

Homog. vacinas

100,0%

Cobertura relativa

100,0%

Grupo

Série histórica anual

VacinaMeta2026
BCG90%134,1%✓
Febre Amarela95%159,1%✓
Meningocócica Conjugada95%161,4%✓
Penta (DTP/HepB/Hib)95%138,6%✓
Pneumo 1095%106,8%✓
Rotavírus90%154,1%✓
Poliomielite95%138,6%✓

Evolução mês a mês

BCG

Meta de cobertura 90%

  • SANTA LUZIA D'OESTE
  • RO
  • Brasil
  • Meta 90%
0%40%80%120%160%200%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2677100,0%134,1%
jul/2687114,3%140,5%
jun/2663200,0%146,7%
mai/264666,7%140,7%
abr/26119122,2%161,9%
mar/2685160,0%191,7%
fev/26113366,7%214,3%
jan/2644100,0%100,0%

Febre Amarela

Meta de cobertura 95%

  • SANTA LUZIA D'OESTE
  • RO
  • Brasil
  • Meta 95%
0%100%200%300%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26137185,7%159,1%
jul/26107142,9%154,1%
jun/2693300,0%156,7%
mai/2666100,0%140,7%
abr/265955,6%152,4%
mar/264580,0%225,0%
fev/26133433,3%328,6%
jan/26104250,0%250,0%

Meningocócica Conjugada

Meta de cobertura 95%

  • SANTA LUZIA D'OESTE
  • RO
  • Brasil
  • Meta 95%
0%100%200%300%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26127171,4%161,4%
jul/26117157,1%159,5%
jun/2643133,3%160,0%
mai/2666100,0%163,0%
abr/26139144,4%181,0%
mar/2695180,0%208,3%
fev/2643133,3%228,6%
jan/26124300,0%300,0%

Penta (DTP/HepB/Hib)

Meta de cobertura 95%

  • SANTA LUZIA D'OESTE
  • RO
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26107142,9%138,6%
jul/264757,1%137,8%
jun/2643133,3%156,7%
mai/26116183,3%159,3%
abr/26129133,3%152,4%
mar/2695180,0%166,7%
fev/2673233,3%157,1%
jan/2644100,0%100,0%

Pneumo 10

Meta de cobertura 95%

  • SANTA LUZIA D'OESTE
  • RO
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%200%240%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/261714,3%106,8%
jul/263742,9%124,3%
jun/2673233,3%143,3%
mai/263650,0%133,3%
abr/265955,6%157,1%
mar/26125240,0%233,3%
fev/2673233,3%228,6%
jan/2694225,0%225,0%

Rotavírus

Meta de cobertura 90%

  • SANTA LUZIA D'OESTE
  • RO
  • Brasil
  • Meta 90%
0%100%200%jan/26fev/26mar/26abr/26mai/26jun/26jul/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
jul/26117157,1%154,1%
jun/2693300,0%153,3%
mai/263650,0%137,0%
abr/265955,6%161,9%
mar/26125240,0%241,7%
fev/2673233,3%242,9%
jan/26104250,0%250,0%

Poliomielite

Meta de cobertura 95%

  • SANTA LUZIA D'OESTE
  • RO
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26107142,9%138,6%
jul/264757,1%137,8%
jun/2643133,3%156,7%
mai/26116183,3%159,3%
abr/26129133,3%152,4%
mar/2695180,0%166,7%
fev/2673233,3%157,1%
jan/2644100,0%100,0%

Cobertura acumulada = soma das doses do ano ÷ soma da população-alvo dos mesmos meses. Coberturas acima de 100% podem ocorrer quando a população-alvo estimada é pequena ou há vacinação de residentes de outros municípios.