RANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECHRANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECH
Coberturas vacinais · Menores de 1 ano

PAU DOS FERROS · RN

0 de 7 vacinas na meta em 2026 (acumulado até ago/26).

ICV

37,2

Posição em RN

144º de 167

Posição no Brasil

5108º de 5564

Homog. vacinas

0,0%

Cobertura relativa

74,4%

Grupo

Série histórica anual

VacinaMeta2026
BCG90%59,8%↓
Febre Amarela95%49,0%↓
Meningocócica Conjugada95%81,6%↓
Penta (DTP/HepB/Hib)95%74,1%↓
Pneumo 1095%61,1%↓
Rotavírus90%82,5%–
Poliomielite95%78,7%↓

Evolução mês a mês

BCG

Meta de cobertura 90%

  • PAU DOS FERROS
  • RN
  • Brasil
  • Meta 90%
0%20%40%60%80%100%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26152755,6%59,8%
jul/26193063,3%60,4%
jun/26153345,5%59,9%
mai/26182281,8%63,1%
abr/26163348,5%59,8%
mar/26253669,4%63,8%
fev/26142556,0%60,3%
jan/26213363,6%63,6%

Febre Amarela

Meta de cobertura 95%

  • PAU DOS FERROS
  • RN
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26202774,1%49,0%
jul/26213070,0%45,8%
jun/26153345,5%41,8%
mai/2682236,4%40,9%
abr/2683324,2%41,7%
mar/26213658,3%47,9%
fev/26122548,0%41,4%
jan/26123336,4%36,4%

Meningocócica Conjugada

Meta de cobertura 95%

  • PAU DOS FERROS
  • RN
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26232785,2%81,6%
jul/26263086,7%81,1%
jun/26253375,8%80,2%
mai/262322104,5%81,2%
abr/26183354,5%77,2%
mar/26313686,1%85,1%
fev/262525100,0%84,5%
jan/26243372,7%72,7%

Penta (DTP/HepB/Hib)

Meta de cobertura 95%

  • PAU DOS FERROS
  • RN
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26162759,3%74,1%
jul/26273090,0%75,9%
jun/26223366,7%73,6%
mai/26212295,5%75,2%
abr/26203360,6%71,7%
mar/26293680,6%75,5%
fev/26182572,0%72,4%
jan/26243372,7%72,7%

Pneumo 10

Meta de cobertura 95%

  • PAU DOS FERROS
  • RN
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2632711,1%61,1%
jul/26143046,7%67,5%
jun/26173351,5%70,9%
mai/262422109,1%75,2%
abr/26173351,5%69,3%
mar/26183650,0%75,5%
fev/26202580,0%91,4%
jan/263333100,0%100,0%

Rotavírus

Meta de cobertura 90%

  • PAU DOS FERROS
  • RN
  • Brasil
  • Meta 90%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26fev/26mar/26abr/26mai/26jun/26jul/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
jul/26253083,3%82,5%
jun/26283384,8%82,4%
mai/262622118,2%81,9%
abr/26203360,6%75,6%
mar/26243666,7%80,9%
fev/26222588,0%89,7%
jan/26303390,9%90,9%

Poliomielite

Meta de cobertura 95%

  • PAU DOS FERROS
  • RN
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26172763,0%78,7%
jul/26293096,7%80,7%
jun/26233369,7%78,0%
mai/262222100,0%79,9%
abr/26233369,7%76,4%
mar/26303683,3%78,7%
fev/26172568,0%75,9%
jan/26273381,8%81,8%

Cobertura acumulada = soma das doses do ano ÷ soma da população-alvo dos mesmos meses. Coberturas acima de 100% podem ocorrer quando a população-alvo estimada é pequena ou há vacinação de residentes de outros municípios.