RANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECHRANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECH
Coberturas vacinais · Menores de 1 ano

VITÓRIA DE SANTO ANTÃO · PE

1 de 7 vacinas na meta em 2026 (acumulado até ago/26).

ICV

50,6

Posição em PE

134º de 185

Posição no Brasil

3693º de 5564

Homog. vacinas

14,3%

Cobertura relativa

86,8%

Grupo

Série histórica anual

VacinaMeta2026
BCG90%154,4%✓
Febre Amarela95%64,5%↓
Meningocócica Conjugada95%84,9%↓
Penta (DTP/HepB/Hib)95%86,2%–
Pneumo 1095%68,7%↓
Rotavírus90%87,3%–
Poliomielite95%86,1%–

Evolução mês a mês

BCG

Meta de cobertura 90%

  • VITÓRIA DE SANTO ANTÃO
  • PE
  • Brasil
  • Meta 90%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26373154242,2%154,4%
jul/26179136131,6%140,4%
jun/26310146212,3%141,9%
mai/26322136236,8%126,9%
abr/26172169101,8%99,6%
mar/2612913496,3%98,7%
fev/2611912893,0%100,0%
jan/26127118107,6%107,6%

Febre Amarela

Meta de cobertura 95%

  • VITÓRIA DE SANTO ANTÃO
  • PE
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/268615455,8%64,5%
jul/2612213689,7%65,9%
jun/265614638,4%62,0%
mai/268613663,2%67,0%
abr/267916946,7%67,9%
mar/26138134103,0%77,4%
fev/267012854,7%63,4%
jan/268611872,9%72,9%

Meningocócica Conjugada

Meta de cobertura 95%

  • VITÓRIA DE SANTO ANTÃO
  • PE
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/268615455,8%84,9%
jul/26142136104,4%89,6%
jun/2610514671,9%87,1%
mai/26141136103,7%90,4%
abr/269616956,8%87,1%
mar/26140134104,5%100,5%
fev/269912877,3%98,4%
jan/26143118121,2%121,2%

Penta (DTP/HepB/Hib)

Meta de cobertura 95%

  • VITÓRIA DE SANTO ANTÃO
  • PE
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2610015464,9%86,2%
jul/26145136106,6%89,6%
jun/2610614672,6%86,8%
mai/2612513691,9%89,8%
abr/268016947,3%89,3%
mar/26139134103,7%107,9%
fev/2611312888,3%110,2%
jan/26158118133,9%133,9%

Pneumo 10

Meta de cobertura 95%

  • VITÓRIA DE SANTO ANTÃO
  • PE
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/262315414,9%68,7%
jul/266713649,3%77,2%
jun/269414664,4%81,8%
mai/2610513677,2%85,5%
abr/2611116965,7%87,6%
mar/26138134103,0%97,4%
fev/269712875,8%94,3%
jan/26135118114,4%114,4%

Rotavírus

Meta de cobertura 90%

  • VITÓRIA DE SANTO ANTÃO
  • PE
  • Brasil
  • Meta 90%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26fev/26mar/26abr/26mai/26jun/26jul/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
jul/26143136105,1%87,3%
jun/269814667,1%84,4%
mai/2610013673,5%88,0%
abr/2612216972,2%91,6%
mar/26142134106,0%100,3%
fev/2610512882,0%97,2%
jan/26134118113,6%113,6%

Poliomielite

Meta de cobertura 95%

  • VITÓRIA DE SANTO ANTÃO
  • PE
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/269815463,6%86,1%
jul/26148136108,8%89,7%
jun/2610014668,5%86,5%
mai/2612513691,9%90,4%
abr/268116947,9%90,0%
mar/26142134106,0%108,7%
fev/2611112886,7%110,2%
jan/26160118135,6%135,6%

Cobertura acumulada = soma das doses do ano ÷ soma da população-alvo dos mesmos meses. Coberturas acima de 100% podem ocorrer quando a população-alvo estimada é pequena ou há vacinação de residentes de outros municípios.