RANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECHRANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECH
Coberturas vacinais · Menores de 1 ano

MONTE DAS GAMELEIRAS · RN

3 de 7 vacinas na meta em 2026 (acumulado até ago/26).

ICV

66,1

Posição em RN

75º de 167

Posição no Brasil

2632º de 5564

Homog. vacinas

42,9%

Cobertura relativa

89,4%

Grupo

Série histórica anual

VacinaMeta2026
BCG90%63,6%↓
Febre Amarela95%95,5%✓
Meningocócica Conjugada95%90,9%–
Penta (DTP/HepB/Hib)95%95,5%✓
Pneumo 1095%68,2%↓
Rotavírus90%78,9%↓
Poliomielite95%95,5%✓

Evolução mês a mês

BCG

Meta de cobertura 90%

  • MONTE DAS GAMELEIRAS
  • RN
  • Brasil
  • Meta 90%
0%20%40%60%80%100%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2633100,0%63,6%
jul/262540,0%57,9%
jun/2611100,0%64,3%
mai/263475,0%61,5%
abr/262366,7%55,6%
mar/26030,0%50,0%
fev/262366,7%100,0%
jan/2610——

Febre Amarela

Meta de cobertura 95%

  • MONTE DAS GAMELEIRAS
  • RN
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2653166,7%95,5%
jul/263560,0%84,2%
jun/2621200,0%92,9%
mai/261425,0%84,6%
abr/2643133,3%111,1%
mar/261333,3%100,0%
fev/262366,7%166,7%
jan/2630——

Meningocócica Conjugada

Meta de cobertura 95%

  • MONTE DAS GAMELEIRAS
  • RN
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%200%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2643133,3%90,9%
jul/261520,0%84,2%
jun/26010,0%107,1%
mai/261425,0%115,4%
abr/2673233,3%155,6%
mar/261333,3%116,7%
fev/2633100,0%200,0%
jan/2630——

Penta (DTP/HepB/Hib)

Meta de cobertura 95%

  • MONTE DAS GAMELEIRAS
  • RN
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%200%240%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/262366,7%95,5%
jul/261520,0%100,0%
jun/2641400,0%128,6%
mai/263475,0%107,7%
abr/262366,7%122,2%
mar/262366,7%150,0%
fev/2633100,0%233,3%
jan/2640——

Pneumo 10

Meta de cobertura 95%

  • MONTE DAS GAMELEIRAS
  • RN
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26030,0%68,2%
jul/263560,0%78,9%
jun/2611100,0%85,7%
mai/26040,0%84,6%
abr/261333,3%122,2%
mar/2683266,7%166,7%
fev/261333,3%66,7%
jan/2610——

Rotavírus

Meta de cobertura 90%

  • MONTE DAS GAMELEIRAS
  • RN
  • Brasil
  • Meta 90%
0%40%80%120%160%jan/26fev/26mar/26abr/26mai/26jun/26jul/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
jul/263560,0%78,9%
jun/2611100,0%85,7%
mai/26040,0%84,6%
abr/261333,3%122,2%
mar/2683266,7%166,7%
fev/261333,3%66,7%
jan/2610——

Poliomielite

Meta de cobertura 95%

  • MONTE DAS GAMELEIRAS
  • RN
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%200%240%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/262366,7%95,5%
jul/261520,0%100,0%
jun/2641400,0%128,6%
mai/263475,0%107,7%
abr/262366,7%122,2%
mar/262366,7%150,0%
fev/2633100,0%233,3%
jan/2640——

Cobertura acumulada = soma das doses do ano ÷ soma da população-alvo dos mesmos meses. Coberturas acima de 100% podem ocorrer quando a população-alvo estimada é pequena ou há vacinação de residentes de outros municípios.