RANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECHRANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECH
Coberturas vacinais · Menores de 1 ano

SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS · MA

0 de 7 vacinas na meta em 2026 (acumulado até ago/26).

ICV

42,6

Posição em MA

155º de 217

Posição no Brasil

4508º de 5564

Homog. vacinas

0,0%

Cobertura relativa

85,3%

Grupo

Série histórica anual

VacinaMeta2026
BCG90%85,9%–
Febre Amarela95%76,2%↓
Meningocócica Conjugada95%81,1%↓
Penta (DTP/HepB/Hib)95%81,6%↓
Pneumo 1095%67,0%↓
Rotavírus90%84,0%–
Poliomielite95%82,0%↓

Evolução mês a mês

BCG

Meta de cobertura 90%

  • SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS
  • MA
  • Brasil
  • Meta 90%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26202580,0%85,9%
jul/262828100,0%86,7%
jun/262015133,3%84,3%
mai/26204544,4%79,0%
abr/26122548,0%95,7%
mar/262928103,6%113,2%
fev/262921138,1%120,0%
jan/261919100,0%100,0%

Febre Amarela

Meta de cobertura 95%

  • SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS
  • MA
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26102540,0%76,2%
jul/26192867,9%81,2%
jun/261915126,7%83,7%
mai/26274560,0%79,0%
abr/26142556,0%88,2%
mar/26212875,0%100,0%
fev/26202195,2%117,5%
jan/262719142,1%142,1%

Meningocócica Conjugada

Meta de cobertura 95%

  • SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS
  • MA
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%200%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26232592,0%81,1%
jul/26172860,7%79,6%
jun/262615173,3%83,0%
mai/26154533,3%73,2%
abr/26142556,0%92,5%
mar/26212875,0%105,9%
fev/26152171,4%127,5%
jan/263619189,5%189,5%

Penta (DTP/HepB/Hib)

Meta de cobertura 95%

  • SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS
  • MA
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26172568,0%81,6%
jul/26252889,3%83,4%
jun/261615106,7%82,4%
mai/26134528,9%79,7%
abr/262525100,0%104,3%
mar/26212875,0%105,9%
fev/262121100,0%127,5%
jan/263019157,9%157,9%

Pneumo 10

Meta de cobertura 95%

  • SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS
  • MA
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26102540,0%67,0%
jul/2672825,0%70,7%
jun/261715113,3%79,1%
mai/26224548,9%75,4%
abr/26162564,0%88,2%
mar/26202871,4%97,1%
fev/262221104,8%115,0%
jan/262419126,3%126,3%

Rotavírus

Meta de cobertura 90%

  • SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS
  • MA
  • Brasil
  • Meta 90%
0%40%80%120%jan/26fev/26mar/26abr/26mai/26jun/26jul/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
jul/263028107,1%84,0%
jun/261815120,0%79,7%
mai/26224548,9%75,4%
abr/26142556,0%88,2%
mar/26212875,0%100,0%
fev/262421114,3%117,5%
jan/262319121,1%121,1%

Poliomielite

Meta de cobertura 95%

  • SÃO RAIMUNDO DAS MANGABEIRAS
  • MA
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%200%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26172568,0%82,0%
jul/26212875,0%84,0%
jun/261715113,3%85,6%
mai/26184540,0%82,6%
abr/26222588,0%103,2%
mar/26212875,0%108,8%
fev/26142166,7%132,5%
jan/263919205,3%205,3%

Cobertura acumulada = soma das doses do ano ÷ soma da população-alvo dos mesmos meses. Coberturas acima de 100% podem ocorrer quando a população-alvo estimada é pequena ou há vacinação de residentes de outros municípios.