RANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECHRANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECH
Coberturas vacinais · Menores de 1 ano

LENÇÓIS PAULISTA · SP

4 de 7 vacinas na meta em 2026 (acumulado até ago/26).

ICV

75,6

Posição em SP

207º de 645

Posição no Brasil

2168º de 5564

Homog. vacinas

57,1%

Cobertura relativa

94,1%

Grupo

Série histórica anual

VacinaMeta2026
BCG90%99,4%✓
Febre Amarela95%92,7%–
Meningocócica Conjugada95%92,7%–
Penta (DTP/HepB/Hib)95%96,3%✓
Pneumo 1095%60,5%↓
Rotavírus90%93,4%✓
Poliomielite95%96,5%✓

Evolução mês a mês

BCG

Meta de cobertura 90%

  • LENÇÓIS PAULISTA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 90%
0%40%80%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26628374,7%99,4%
jul/26658378,3%104,0%
jun/267054129,6%109,7%
mai/266761109,8%106,3%
abr/267675101,3%105,5%
mar/266764104,7%107,2%
fev/26586687,9%108,5%
jan/266951135,3%135,3%

Febre Amarela

Meta de cobertura 95%

  • LENÇÓIS PAULISTA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26638375,9%92,7%
jul/26528362,7%95,8%
jun/26495490,7%103,2%
mai/267161116,4%105,4%
abr/26607580,0%102,7%
mar/266764104,7%112,2%
fev/26556683,3%116,2%
jan/268151158,8%158,8%

Meningocócica Conjugada

Meta de cobertura 95%

  • LENÇÓIS PAULISTA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26578368,7%92,7%
jul/26728386,7%97,1%
jun/266554120,4%99,5%
mai/267361119,7%95,9%
abr/26517568,0%90,2%
mar/26596492,2%99,4%
fev/26386657,6%103,4%
jan/268351162,7%162,7%

Penta (DTP/HepB/Hib)

Meta de cobertura 95%

  • LENÇÓIS PAULISTA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26708384,3%96,3%
jul/26728386,7%98,5%
jun/266754124,1%101,1%
mai/26586195,1%97,2%
abr/26517568,0%97,7%
mar/26506478,1%109,9%
fev/266766101,5%127,4%
jan/268251160,8%160,8%

Pneumo 10

Meta de cobertura 95%

  • LENÇÓIS PAULISTA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/267838,4%60,5%
jul/266837,2%70,0%
jun/266554120,4%84,1%
mai/26576193,4%77,9%
abr/26517568,0%74,2%
mar/26506478,1%76,8%
fev/26446666,7%76,1%
jan/26455188,2%88,2%

Rotavírus

Meta de cobertura 90%

  • LENÇÓIS PAULISTA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 90%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26fev/26mar/26abr/26mai/26jun/26jul/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
jul/26598371,1%93,4%
jun/267354135,2%98,4%
mai/266661108,2%92,1%
abr/26627582,7%88,3%
mar/26576489,1%90,6%
fev/26546681,8%91,5%
jan/265351103,9%103,9%

Poliomielite

Meta de cobertura 95%

  • LENÇÓIS PAULISTA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26718385,5%96,5%
jul/26718385,5%98,5%
jun/266754124,1%101,3%
mai/26586195,1%97,5%
abr/26517568,0%98,0%
mar/26506478,1%110,5%
fev/266766101,5%128,2%
jan/268351162,7%162,7%

Cobertura acumulada = soma das doses do ano ÷ soma da população-alvo dos mesmos meses. Coberturas acima de 100% podem ocorrer quando a população-alvo estimada é pequena ou há vacinação de residentes de outros municípios.