RANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECHRANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECH
Coberturas vacinais · Menores de 1 ano

SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA · SP

6 de 7 vacinas na meta em 2026 (acumulado até ago/26).

ICV

92,8

Posição em SP

45º de 645

Posição no Brasil

477º de 5564

Homog. vacinas

85,7%

Cobertura relativa

99,9%

Grupo

Série histórica anual

VacinaMeta2026
BCG90%118,9%✓
Febre Amarela95%156,8%✓
Meningocócica Conjugada95%148,6%✓
Penta (DTP/HepB/Hib)95%154,1%✓
Pneumo 1095%94,6%–
Rotavírus90%129,4%✓
Poliomielite95%156,8%✓

Evolução mês a mês

BCG

Meta de cobertura 90%

  • SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 90%
0%40%80%120%160%200%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/262366,7%118,9%
jul/266785,7%123,5%
jun/2665120,0%133,3%
mai/2664150,0%136,4%
abr/2661600,0%133,3%
mar/266966,7%105,9%
fev/2665120,0%150,0%
jan/2663200,0%200,0%

Febre Amarela

Meta de cobertura 95%

  • SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%100%200%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2643133,3%156,8%
jul/263742,9%158,8%
jun/2675140,0%188,9%
mai/26104250,0%200,0%
abr/261211200,0%188,9%
mar/264944,4%129,4%
fev/26105200,0%225,0%
jan/2683266,7%266,7%

Meningocócica Conjugada

Meta de cobertura 95%

  • SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%100%200%300%400%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2683266,7%148,6%
jul/2697128,6%138,2%
jun/264580,0%140,7%
mai/2654125,0%154,5%
abr/2641400,0%161,1%
mar/266966,7%147,1%
fev/2675140,0%237,5%
jan/26123400,0%400,0%

Penta (DTP/HepB/Hib)

Meta de cobertura 95%

  • SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%100%200%300%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2663200,0%154,1%
jul/265771,4%150,0%
jun/2675140,0%170,4%
mai/263475,0%177,3%
abr/2651500,0%200,0%
mar/265955,6%182,4%
fev/26155300,0%325,0%
jan/26113366,7%366,7%

Pneumo 10

Meta de cobertura 95%

  • SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%200%240%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/262366,7%94,6%
jul/26070,0%97,1%
jun/2675140,0%122,2%
mai/2654125,0%118,2%
abr/2671700,0%116,7%
mar/263933,3%82,4%
fev/264580,0%137,5%
jan/2673233,3%233,3%

Rotavírus

Meta de cobertura 90%

  • SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 90%
0%100%200%jan/26fev/26mar/26abr/26mai/26jun/26jul/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
jul/2687114,3%129,4%
jun/2675140,0%133,3%
mai/2654125,0%131,8%
abr/2671700,0%133,3%
mar/264944,4%100,0%
fev/2655100,0%162,5%
jan/2683266,7%266,7%

Poliomielite

Meta de cobertura 95%

  • SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%100%200%300%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2663200,0%156,8%
jul/265771,4%152,9%
jun/2675140,0%174,1%
mai/263475,0%181,8%
abr/2661600,0%205,6%
mar/265955,6%182,4%
fev/26155300,0%325,0%
jan/26113366,7%366,7%

Cobertura acumulada = soma das doses do ano ÷ soma da população-alvo dos mesmos meses. Coberturas acima de 100% podem ocorrer quando a população-alvo estimada é pequena ou há vacinação de residentes de outros municípios.