RANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECHRANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECH
Coberturas vacinais · Menores de 1 ano

PAULO DE FARIA · SP

7 de 7 vacinas na meta em 2026 (acumulado até ago/26).

ICV

100,0

Posição em SP

11º de 645

Posição no Brasil

189º de 5564

Homog. vacinas

100,0%

Cobertura relativa

100,0%

Grupo

Série histórica anual

VacinaMeta2026
BCG90%140,0%✓
Febre Amarela95%111,1%✓
Meningocócica Conjugada95%111,1%✓
Penta (DTP/HepB/Hib)95%104,4%✓
Pneumo 1095%97,8%✓
Rotavírus90%116,2%✓
Poliomielite95%104,4%✓

Evolução mês a mês

BCG

Meta de cobertura 90%

  • PAULO DE FARIA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 90%
0%40%80%120%160%200%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/262825,0%140,0%
jul/2633100,0%164,9%
jun/26133433,3%170,6%
mai/264757,1%145,2%
abr/26107142,9%170,8%
mar/26117157,1%182,4%
fev/26114275,0%200,0%
jan/2696150,0%150,0%

Febre Amarela

Meta de cobertura 95%

  • PAULO DE FARIA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/266875,0%111,1%
jul/2633100,0%118,9%
jun/2663200,0%120,6%
mai/266785,7%112,9%
abr/263742,9%120,8%
mar/26127171,4%152,9%
fev/2654125,0%140,0%
jan/2696150,0%150,0%

Meningocócica Conjugada

Meta de cobertura 95%

  • PAULO DE FARIA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/264850,0%111,1%
jul/26103333,3%124,3%
jun/2653166,7%105,9%
mai/2697128,6%100,0%
abr/265771,4%91,7%
mar/262728,6%100,0%
fev/2684200,0%150,0%
jan/2676116,7%116,7%

Penta (DTP/HepB/Hib)

Meta de cobertura 95%

  • PAULO DE FARIA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/267887,5%104,4%
jul/2693300,0%108,1%
jun/2693300,0%91,2%
mai/265771,4%71,0%
abr/262728,6%70,8%
mar/2677100,0%88,2%
fev/2654125,0%80,0%
jan/263650,0%50,0%

Pneumo 10

Meta de cobertura 95%

  • PAULO DE FARIA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/262825,0%97,8%
jul/2633100,0%113,5%
jun/2663200,0%114,7%
mai/2687114,3%106,5%
abr/26107142,9%104,2%
mar/266785,7%88,2%
fev/261425,0%90,0%
jan/2686133,3%133,3%

Rotavírus

Meta de cobertura 90%

  • PAULO DE FARIA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 90%
0%40%80%120%jan/26fev/26mar/26abr/26mai/26jun/26jul/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
jul/2653166,7%116,2%
jun/2663200,0%111,8%
mai/2687114,3%103,2%
abr/2697128,6%100,0%
mar/266785,7%88,2%
fev/261425,0%90,0%
jan/2686133,3%133,3%

Poliomielite

Meta de cobertura 95%

  • PAULO DE FARIA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/267887,5%104,4%
jul/2693300,0%108,1%
jun/2693300,0%91,2%
mai/265771,4%71,0%
abr/262728,6%70,8%
mar/2677100,0%88,2%
fev/2654125,0%80,0%
jan/263650,0%50,0%

Cobertura acumulada = soma das doses do ano ÷ soma da população-alvo dos mesmos meses. Coberturas acima de 100% podem ocorrer quando a população-alvo estimada é pequena ou há vacinação de residentes de outros municípios.