RANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECHRANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECH
Coberturas vacinais · Menores de 1 ano

PAU D'ARCO DO PIAUÍ · PI

5 de 7 vacinas na meta em 2026 (acumulado até ago/26).

ICV

84,7

Posição em PI

67º de 224

Posição no Brasil

1429º de 5564

Homog. vacinas

71,4%

Cobertura relativa

98,0%

Grupo

Série histórica anual

VacinaMeta2026
BCG90%123,1%✓
Febre Amarela95%150,0%✓
Meningocócica Conjugada95%111,5%✓
Penta (DTP/HepB/Hib)95%111,5%✓
Pneumo 1095%88,5%–
Rotavírus90%83,3%–
Poliomielite95%111,5%✓

Evolução mês a mês

BCG

Meta de cobertura 90%

  • PAU D'ARCO DO PIAUÍ
  • PI
  • Brasil
  • Meta 90%
0%40%80%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2682400,0%123,1%
jul/2611100,0%100,0%
jun/2666100,0%100,0%
mai/2654125,0%100,0%
abr/2642200,0%92,3%
mar/262366,7%72,7%
fev/2632150,0%75,0%
jan/263650,0%50,0%

Febre Amarela

Meta de cobertura 95%

  • PAU D'ARCO DO PIAUÍ
  • PI
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%200%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2652250,0%150,0%
jul/26010,0%141,7%
jun/265683,3%147,8%
mai/263475,0%170,6%
abr/2692450,0%200,0%
mar/2653166,7%154,5%
fev/2652250,0%150,0%
jan/2676116,7%116,7%

Meningocócica Conjugada

Meta de cobertura 95%

  • PAU D'ARCO DO PIAUÍ
  • PI
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2642200,0%111,5%
jul/2641400,0%104,2%
jun/261616,7%91,3%
mai/262450,0%117,6%
abr/2642200,0%138,5%
mar/262366,7%127,3%
fev/2642200,0%150,0%
jan/2686133,3%133,3%

Penta (DTP/HepB/Hib)

Meta de cobertura 95%

  • PAU D'ARCO DO PIAUÍ
  • PI
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2642200,0%111,5%
jul/26010,0%104,2%
jun/263650,0%108,7%
mai/263475,0%129,4%
abr/2632150,0%146,2%
mar/2633100,0%145,5%
fev/2672350,0%162,5%
jan/2666100,0%100,0%

Pneumo 10

Meta de cobertura 95%

  • PAU D'ARCO DO PIAUÍ
  • PI
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2632150,0%88,5%
jul/2631300,0%83,3%
jun/265683,3%73,9%
mai/261425,0%70,6%
abr/261250,0%84,6%
mar/2633100,0%90,9%
fev/2632150,0%87,5%
jan/264666,7%66,7%

Rotavírus

Meta de cobertura 90%

  • PAU D'ARCO DO PIAUÍ
  • PI
  • Brasil
  • Meta 90%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26fev/26mar/26abr/26mai/26jun/26jul/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
jul/2631300,0%83,3%
jun/265683,3%73,9%
mai/261425,0%70,6%
abr/261250,0%84,6%
mar/2633100,0%90,9%
fev/2632150,0%87,5%
jan/264666,7%66,7%

Poliomielite

Meta de cobertura 95%

  • PAU D'ARCO DO PIAUÍ
  • PI
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2642200,0%111,5%
jul/26010,0%104,2%
jun/263650,0%108,7%
mai/263475,0%129,4%
abr/2632150,0%146,2%
mar/2633100,0%145,5%
fev/2672350,0%162,5%
jan/2666100,0%100,0%

Cobertura acumulada = soma das doses do ano ÷ soma da população-alvo dos mesmos meses. Coberturas acima de 100% podem ocorrer quando a população-alvo estimada é pequena ou há vacinação de residentes de outros municípios.