RANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECHRANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECH
Coberturas vacinais · Menores de 1 ano

NANTES · SP

7 de 7 vacinas na meta em 2026 (acumulado até ago/26).

ICV

100,0

Posição em SP

27º de 645

Posição no Brasil

379º de 5564

Homog. vacinas

100,0%

Cobertura relativa

100,0%

Grupo

Série histórica anual

VacinaMeta2026
BCG90%126,7%✓
Febre Amarela95%120,0%✓
Meningocócica Conjugada95%133,3%✓
Penta (DTP/HepB/Hib)95%113,3%✓
Pneumo 1095%113,3%✓
Rotavírus90%135,7%✓
Poliomielite95%113,3%✓

Evolução mês a mês

BCG

Meta de cobertura 90%

  • NANTES
  • SP
  • Brasil
  • Meta 90%
0%40%80%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2631300,0%126,7%
jul/263475,0%114,3%
jun/2631300,0%130,0%
mai/2622100,0%111,1%
abr/2632150,0%114,3%
mar/2611100,0%100,0%
fev/2641400,0%100,0%
jan/26030,0%0,0%

Febre Amarela

Meta de cobertura 95%

  • NANTES
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2641400,0%120,0%
jul/263475,0%100,0%
jun/2631300,0%110,0%
mai/2622100,0%88,9%
abr/26020,0%85,7%
mar/2621200,0%120,0%
fev/2621200,0%100,0%
jan/262366,7%66,7%

Meningocócica Conjugada

Meta de cobertura 95%

  • NANTES
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%200%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2641400,0%133,3%
jul/262450,0%114,3%
jun/26010,0%140,0%
mai/2622100,0%155,6%
abr/2622100,0%171,4%
mar/2641400,0%200,0%
fev/2641400,0%150,0%
jan/262366,7%66,7%

Penta (DTP/HepB/Hib)

Meta de cobertura 95%

  • NANTES
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2621200,0%113,3%
jul/261425,0%107,1%
jun/26010,0%140,0%
mai/2632150,0%155,6%
abr/2662300,0%157,1%
mar/2621200,0%100,0%
fev/2621200,0%75,0%
jan/261333,3%33,3%

Pneumo 10

Meta de cobertura 95%

  • NANTES
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%200%240%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26010,0%113,3%
jul/26040,0%121,4%
jun/2641400,0%170,0%
mai/26020,0%144,4%
abr/2622100,0%185,7%
mar/2621200,0%220,0%
fev/2631300,0%225,0%
jan/2663200,0%200,0%

Rotavírus

Meta de cobertura 90%

  • NANTES
  • SP
  • Brasil
  • Meta 90%
0%40%80%120%160%200%240%jan/26fev/26mar/26abr/26mai/26jun/26jul/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
jul/262450,0%135,7%
jun/2641400,0%170,0%
mai/26020,0%144,4%
abr/2622100,0%185,7%
mar/2621200,0%220,0%
fev/2631300,0%225,0%
jan/2663200,0%200,0%

Poliomielite

Meta de cobertura 95%

  • NANTES
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2621200,0%113,3%
jul/261425,0%107,1%
jun/26010,0%140,0%
mai/2632150,0%155,6%
abr/2662300,0%157,1%
mar/2621200,0%100,0%
fev/2621200,0%75,0%
jan/261333,3%33,3%

Cobertura acumulada = soma das doses do ano ÷ soma da população-alvo dos mesmos meses. Coberturas acima de 100% podem ocorrer quando a população-alvo estimada é pequena ou há vacinação de residentes de outros municípios.