RANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECHRANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECH
Coberturas vacinais · Menores de 1 ano

LOUVEIRA · SP

5 de 7 vacinas na meta em 2026 (acumulado até ago/26).

ICV

83,5

Posição em SP

162º de 645

Posição no Brasil

1718º de 5564

Homog. vacinas

71,4%

Cobertura relativa

95,5%

Grupo

Série histórica anual

VacinaMeta2026
BCG90%99,2%✓
Febre Amarela95%92,5%–
Meningocócica Conjugada95%96,2%✓
Penta (DTP/HepB/Hib)95%95,4%✓
Pneumo 1095%67,6%↓
Rotavírus90%96,1%✓
Poliomielite95%97,3%✓

Evolução mês a mês

BCG

Meta de cobertura 90%

  • LOUVEIRA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 90%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/266848141,7%99,2%
jul/267171100,0%94,4%
jun/265754105,6%93,3%
mai/26536384,1%91,2%
abr/266561106,6%93,0%
mar/26517865,4%88,5%
fev/26565798,2%105,8%
jan/265447114,9%114,9%

Febre Amarela

Meta de cobertura 95%

  • LOUVEIRA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%200%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/265048104,2%92,5%
jul/26467164,8%91,2%
jun/26475487,0%96,4%
mai/26476374,6%98,0%
abr/26576193,4%104,1%
mar/26587874,4%107,7%
fev/26515789,5%132,7%
jan/268747185,1%185,1%

Meningocócica Conjugada

Meta de cobertura 95%

  • LOUVEIRA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/266248129,2%96,2%
jul/26577180,3%92,6%
jun/26455483,3%95,0%
mai/26616396,8%97,1%
abr/26506182,0%97,1%
mar/26607876,9%102,2%
fev/26505787,7%121,2%
jan/267647161,7%161,7%

Penta (DTP/HepB/Hib)

Meta de cobertura 95%

  • LOUVEIRA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/265948122,9%95,4%
jul/26627187,3%92,3%
jun/26505492,6%93,3%
mai/26596393,7%93,5%
abr/26526185,2%93,4%
mar/26567871,8%96,2%
fev/26555796,5%114,4%
jan/266447136,2%136,2%

Pneumo 10

Meta de cobertura 95%

  • LOUVEIRA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/262484,2%67,6%
jul/267719,9%74,7%
jun/26535498,1%87,5%
mai/26446369,8%85,6%
abr/26516183,6%89,7%
mar/26677885,9%91,8%
fev/26405770,2%96,2%
jan/266047127,7%127,7%

Rotavírus

Meta de cobertura 90%

  • LOUVEIRA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 90%
0%40%80%120%160%jan/26fev/26mar/26abr/26mai/26jun/26jul/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
jul/26607184,5%96,1%
jun/266054111,1%98,3%
mai/26516381,0%96,1%
abr/26576193,4%100,0%
mar/26707889,7%102,2%
fev/26465780,7%111,5%
jan/267047148,9%148,9%

Poliomielite

Meta de cobertura 95%

  • LOUVEIRA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/265948122,9%97,3%
jul/26627187,3%94,4%
jun/26515494,4%95,8%
mai/26606395,2%96,1%
abr/26536186,9%96,3%
mar/26587874,4%99,5%
fev/265857101,8%118,3%
jan/266547138,3%138,3%

Cobertura acumulada = soma das doses do ano ÷ soma da população-alvo dos mesmos meses. Coberturas acima de 100% podem ocorrer quando a população-alvo estimada é pequena ou há vacinação de residentes de outros municípios.