RANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECHRANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECH
Coberturas vacinais · Menores de 1 ano

GAMELEIRA DE GOIÁS · GO

3 de 7 vacinas na meta em 2026 (acumulado até ago/26).

ICV

67,3

Posição em GO

112º de 246

Posição no Brasil

2570º de 5564

Homog. vacinas

42,9%

Cobertura relativa

91,7%

Grupo

Série histórica anual

VacinaMeta2026
BCG90%92,9%✓
Febre Amarela95%75,0%↓
Meningocócica Conjugada95%92,9%–
Penta (DTP/HepB/Hib)95%75,0%↓
Pneumo 1095%96,4%✓
Rotavírus90%118,2%✓
Poliomielite95%82,1%↓

Evolução mês a mês

BCG

Meta de cobertura 90%

  • GAMELEIRA DE GOIÁS
  • GO
  • Brasil
  • Meta 90%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/262633,3%92,9%
jul/261333,3%109,1%
jun/2652250,0%121,1%
mai/262450,0%105,9%
abr/263475,0%123,1%
mar/2642200,0%144,4%
fev/2662300,0%128,6%
jan/263560,0%60,0%

Febre Amarela

Meta de cobertura 95%

  • GAMELEIRA DE GOIÁS
  • GO
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/263650,0%75,0%
jul/262366,7%81,8%
jun/26020,0%84,2%
mai/263475,0%94,1%
abr/2654125,0%100,0%
mar/2632150,0%88,9%
fev/261250,0%71,4%
jan/264580,0%80,0%

Meningocócica Conjugada

Meta de cobertura 95%

  • GAMELEIRA DE GOIÁS
  • GO
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2666100,0%92,9%
jul/2663200,0%90,9%
jun/2632150,0%73,7%
mai/263475,0%64,7%
abr/263475,0%61,5%
mar/2622100,0%55,6%
fev/2622100,0%42,9%
jan/261520,0%20,0%

Penta (DTP/HepB/Hib)

Meta de cobertura 95%

  • GAMELEIRA DE GOIÁS
  • GO
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/261616,7%75,0%
jul/2633100,0%90,9%
jun/2622100,0%89,5%
mai/263475,0%88,2%
abr/2644100,0%92,3%
mar/2632150,0%88,9%
fev/2622100,0%71,4%
jan/263560,0%60,0%

Pneumo 10

Meta de cobertura 95%

  • GAMELEIRA DE GOIÁS
  • GO
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/262633,3%96,4%
jul/2663200,0%113,6%
jun/2632150,0%100,0%
mai/2674175,0%94,1%
abr/262450,0%69,2%
mar/2622100,0%77,8%
fev/2622100,0%71,4%
jan/263560,0%60,0%

Rotavírus

Meta de cobertura 90%

  • GAMELEIRA DE GOIÁS
  • GO
  • Brasil
  • Meta 90%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26fev/26mar/26abr/26mai/26jun/26jul/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
jul/2663200,0%118,2%
jun/2632150,0%105,3%
mai/2674175,0%100,0%
abr/262450,0%76,9%
mar/2622100,0%88,9%
fev/2632150,0%85,7%
jan/263560,0%60,0%

Poliomielite

Meta de cobertura 95%

  • GAMELEIRA DE GOIÁS
  • GO
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/262633,3%82,1%
jul/2643133,3%95,5%
jun/2622100,0%89,5%
mai/263475,0%88,2%
abr/263475,0%92,3%
mar/2622100,0%100,0%
fev/2622100,0%100,0%
jan/2655100,0%100,0%

Cobertura acumulada = soma das doses do ano ÷ soma da população-alvo dos mesmos meses. Coberturas acima de 100% podem ocorrer quando a população-alvo estimada é pequena ou há vacinação de residentes de outros municípios.