RANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECHRANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECH
Coberturas vacinais · Menores de 1 ano

CAMPOS NOVOS PAULISTA · SP

6 de 7 vacinas na meta em 2026 (acumulado até ago/26).

ICV

92,2

Posição em SP

66º de 645

Posição no Brasil

772º de 5564

Homog. vacinas

85,7%

Cobertura relativa

98,7%

Grupo

Série histórica anual

VacinaMeta2026
BCG90%151,2%✓
Febre Amarela95%97,7%✓
Meningocócica Conjugada95%109,3%✓
Penta (DTP/HepB/Hib)95%107,0%✓
Pneumo 1095%86,0%–
Rotavírus90%105,0%✓
Poliomielite95%104,7%✓

Evolução mês a mês

BCG

Meta de cobertura 90%

  • CAMPOS NOVOS PAULISTA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 90%
0%40%80%120%160%200%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2693300,0%151,2%
jul/2664150,0%140,0%
jun/2675140,0%138,9%
mai/263933,3%138,7%
abr/26144350,0%181,8%
mar/2676116,7%144,4%
fev/26116183,3%158,3%
jan/2686133,3%133,3%

Febre Amarela

Meta de cobertura 95%

  • CAMPOS NOVOS PAULISTA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2653166,7%97,7%
jul/2654125,0%92,5%
jun/262540,0%88,9%
mai/265955,6%96,8%
abr/2664150,0%113,6%
mar/2666100,0%105,6%
fev/2666100,0%108,3%
jan/2676116,7%116,7%

Meningocócica Conjugada

Meta de cobertura 95%

  • CAMPOS NOVOS PAULISTA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2653166,7%109,3%
jul/2694225,0%105,0%
jun/2665120,0%91,7%
mai/265955,6%87,1%
abr/2684200,0%100,0%
mar/264666,7%77,8%
fev/2666100,0%83,3%
jan/264666,7%66,7%

Penta (DTP/HepB/Hib)

Meta de cobertura 95%

  • CAMPOS NOVOS PAULISTA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2643133,3%107,0%
jul/2674175,0%105,0%
jun/2695180,0%97,2%
mai/265955,6%83,9%
abr/2644100,0%95,5%
mar/2676116,7%94,4%
fev/264666,7%83,3%
jan/2666100,0%100,0%

Pneumo 10

Meta de cobertura 95%

  • CAMPOS NOVOS PAULISTA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2633100,0%86,0%
jul/26040,0%85,0%
jun/2655100,0%94,4%
mai/265955,6%93,5%
abr/2654125,0%109,1%
mar/2696150,0%105,6%
fev/264666,7%83,3%
jan/2666100,0%100,0%

Rotavírus

Meta de cobertura 90%

  • CAMPOS NOVOS PAULISTA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 90%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26fev/26mar/26abr/26mai/26jun/26jul/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
jul/2684200,0%105,0%
jun/2655100,0%94,4%
mai/265955,6%93,5%
abr/2654125,0%109,1%
mar/2696150,0%105,6%
fev/264666,7%83,3%
jan/2666100,0%100,0%

Poliomielite

Meta de cobertura 95%

  • CAMPOS NOVOS PAULISTA
  • SP
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2643133,3%104,7%
jul/2674175,0%102,5%
jun/2695180,0%94,4%
mai/264944,4%80,6%
abr/2644100,0%95,5%
mar/2676116,7%94,4%
fev/264666,7%83,3%
jan/2666100,0%100,0%

Cobertura acumulada = soma das doses do ano ÷ soma da população-alvo dos mesmos meses. Coberturas acima de 100% podem ocorrer quando a população-alvo estimada é pequena ou há vacinação de residentes de outros municípios.