RANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECHRANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECH
Coberturas vacinais · Menores de 1 ano

CAMPOS SALES · CE

0 de 7 vacinas na meta em 2026 (acumulado até ago/26).

ICV

44,3

Posição em CE

171º de 184

Posição no Brasil

4292º de 5564

Homog. vacinas

0,0%

Cobertura relativa

88,6%

Grupo

Série histórica anual

VacinaMeta2026
BCG90%89,9%–
Febre Amarela95%64,5%↓
Meningocócica Conjugada95%85,7%–
Penta (DTP/HepB/Hib)95%85,7%–
Pneumo 1095%82,9%↓
Rotavírus90%84,8%–
Poliomielite95%85,7%–

Evolução mês a mês

BCG

Meta de cobertura 90%

  • CAMPOS SALES
  • CE
  • Brasil
  • Meta 90%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/263820190,0%89,9%
jul/262726103,8%79,7%
jun/26223073,3%76,0%
mai/26303390,9%76,6%
abr/26282996,6%72,2%
mar/26182864,3%63,3%
fev/26112250,0%62,7%
jan/26212972,4%72,4%

Febre Amarela

Meta de cobertura 95%

  • CAMPOS SALES
  • CE
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/262520125,0%64,5%
jul/26112642,3%58,4%
jun/26203066,7%60,8%
mai/26173351,5%59,6%
abr/26142948,3%62,0%
mar/26172860,7%67,1%
fev/26192286,4%70,6%
jan/26172958,6%58,6%

Meningocócica Conjugada

Meta de cobertura 95%

  • CAMPOS SALES
  • CE
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26192095,0%85,7%
jul/26152657,7%84,8%
jun/26283093,3%88,9%
mai/26273381,8%87,9%
abr/263229110,3%89,8%
mar/26262892,9%82,3%
fev/26162272,7%76,5%
jan/26232979,3%79,3%

Penta (DTP/HepB/Hib)

Meta de cobertura 95%

  • CAMPOS SALES
  • CE
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/262020100,0%85,7%
jul/262626100,0%84,3%
jun/26263086,7%81,9%
mai/26273381,8%80,9%
abr/263029103,4%80,6%
mar/26202871,4%72,2%
fev/26142263,6%72,5%
jan/26232979,3%79,3%

Pneumo 10

Meta de cobertura 95%

  • CAMPOS SALES
  • CE
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26122060,0%82,9%
jul/26192673,1%85,3%
jun/26153050,0%87,1%
mai/26253375,8%95,0%
abr/26272993,1%100,9%
mar/26262892,9%103,8%
fev/262622118,2%109,8%
jan/263029103,4%103,4%

Rotavírus

Meta de cobertura 90%

  • CAMPOS SALES
  • CE
  • Brasil
  • Meta 90%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26fev/26mar/26abr/26mai/26jun/26jul/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
jul/26192673,1%84,8%
jun/26163053,3%86,5%
mai/26243372,7%93,6%
abr/26262989,7%100,0%
mar/262828100,0%103,8%
fev/262622118,2%105,9%
jan/26282996,6%96,6%

Poliomielite

Meta de cobertura 95%

  • CAMPOS SALES
  • CE
  • Brasil
  • Meta 95%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/262120105,0%85,7%
jul/262626100,0%83,8%
jun/26263086,7%81,3%
mai/26263378,8%80,1%
abr/262929100,0%80,6%
mar/26202871,4%73,4%
fev/26142263,6%74,5%
jan/26242982,8%82,8%

Cobertura acumulada = soma das doses do ano ÷ soma da população-alvo dos mesmos meses. Coberturas acima de 100% podem ocorrer quando a população-alvo estimada é pequena ou há vacinação de residentes de outros municípios.