RANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECHRANKINGS DA ATENÇÃO PRIMÁRIAESTADOS + MUNICÍPIOSDADOS OFICIAIS SIAPS / SAPSCONSULTA LIVRE, SEM CADASTROPOR VITALLIS TECH
Coberturas vacinais · Menores de 1 ano

CANDEIAS DO JAMARI · RO

0 de 7 vacinas na meta em 2026 (acumulado até ago/26).

ICV

44,4

Posição em RO

41º de 52

Posição no Brasil

4278º de 5564

Homog. vacinas

0,0%

Cobertura relativa

88,8%

Grupo

Série histórica anual

VacinaMeta2026
BCG90%54,1%↓
Febre Amarela95%84,9%↓
Meningocócica Conjugada95%94,1%–
Penta (DTP/HepB/Hib)95%91,4%–
Pneumo 1095%82,2%↓
Rotavírus90%85,2%–
Poliomielite95%91,4%–

Evolução mês a mês

BCG

Meta de cobertura 90%

  • CANDEIAS DO JAMARI
  • RO
  • Brasil
  • Meta 90%
0%20%40%60%80%100%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2671643,8%54,1%
jul/26182669,2%55,0%
jun/26192770,4%52,4%
mai/26132846,4%48,3%
abr/2672231,8%48,9%
mar/26152365,2%54,5%
fev/2682334,8%48,8%
jan/26132065,0%65,0%

Febre Amarela

Meta de cobertura 95%

  • CANDEIAS DO JAMARI
  • RO
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26141687,5%84,9%
jul/26232688,5%84,6%
jun/26212777,8%83,9%
mai/26192867,9%85,3%
abr/26212295,5%90,9%
mar/26192382,6%89,4%
fev/26102343,5%93,0%
jan/263020150,0%150,0%

Meningocócica Conjugada

Meta de cobertura 95%

  • CANDEIAS DO JAMARI
  • RO
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26111668,8%94,1%
jul/26112642,3%96,4%
jun/26202774,1%106,3%
mai/26252889,3%113,8%
abr/262922131,8%121,6%
mar/263423147,8%118,2%
fev/26182378,3%102,3%
jan/262620130,0%130,0%

Penta (DTP/HepB/Hib)

Meta de cobertura 95%

  • CANDEIAS DO JAMARI
  • RO
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26131681,3%91,4%
jul/26192673,1%92,3%
jun/26242788,9%95,8%
mai/26212875,0%97,4%
abr/262522113,6%104,5%
mar/262423104,3%101,5%
fev/26182378,3%100,0%
jan/262520125,0%125,0%

Pneumo 10

Meta de cobertura 95%

  • CANDEIAS DO JAMARI
  • RO
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%160%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/2631618,8%82,2%
jul/2662623,1%88,2%
jun/26212777,8%100,0%
mai/26162857,1%105,2%
abr/263122140,9%120,5%
mar/262323100,0%113,6%
fev/26222395,7%120,9%
jan/263020150,0%150,0%

Rotavírus

Meta de cobertura 90%

  • CANDEIAS DO JAMARI
  • RO
  • Brasil
  • Meta 90%
0%20%40%60%80%100%120%jan/26fev/26mar/26abr/26mai/26jun/26jul/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
jul/26172665,4%85,2%
jun/26192770,4%88,8%
mai/26222878,6%93,1%
abr/262422109,1%97,7%
mar/262323100,0%93,9%
fev/26192382,6%90,7%
jan/262020100,0%100,0%

Poliomielite

Meta de cobertura 95%

  • CANDEIAS DO JAMARI
  • RO
  • Brasil
  • Meta 95%
0%40%80%120%jan/26mar/26mai/26jul/26ago/26
Ver tabela mensal
MêsDosesPopulaçãoMensalAcumulada
ago/26131681,3%91,4%
jul/26202676,9%92,3%
jun/26242788,9%95,1%
mai/26222878,6%96,6%
abr/262522113,6%102,3%
mar/26212391,3%98,5%
fev/26192382,6%102,3%
jan/262520125,0%125,0%

Cobertura acumulada = soma das doses do ano ÷ soma da população-alvo dos mesmos meses. Coberturas acima de 100% podem ocorrer quando a população-alvo estimada é pequena ou há vacinação de residentes de outros municípios.