Menores de 1 ano
Coberturas vacinais
Ranking pelo Índice de Cobertura Vacinal (ICV), com a cobertura acumulada no ano nos municípios de Rio Grande do Sul, até ago/26. Dados do SI-PNI.
Grupo
- ✓Na meta
- –Até 10 p.p. abaixo da meta
- ↓Abaixo da meta
Clique no município para ver a série histórica. Como o ranking é calculado
Marque 2 ou mais municípios e clique em “Comparar selecionados” para ranquear só eles (útil para comparar uma mesma região).
| Selecionar | Na meta | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rio Grande do Sul | 47,7 | 1/7 | 98,6%✓ | 71,3%↓ | 89,6%– | 88,3%– | 62,5%↓ | 89,3%– | 88,5%– | ||
| 1º84º BR | BOM PRINCÍPIOcomparar | 100,0 | 7/7 | 123,3%✓ | 114,0%✓ | 124,4%✓ | 124,4%✓ | 110,5%✓ | 125,3%✓ | 124,4%✓ | |
| 2º146º BR | FONTOURA XAVIERcomparar | 100,0 | 7/7 | 117,9%✓ | 116,1%✓ | 146,4%✓ | 141,1%✓ | 107,1%✓ | 146,8%✓ | 141,1%✓ | |
| 3º205º BR | LINDOLFO COLLORcomparar | 100,0 | 7/7 | 90,7%✓ | 123,3%✓ | 118,6%✓ | 102,3%✓ | 120,9%✓ | 127,0%✓ | 102,3%✓ | |
| 4º250º BR | GENERAL CÂMARAcomparar | 100,0 | 7/7 | 124,2%✓ | 103,0%✓ | 115,2%✓ | 106,1%✓ | 109,1%✓ | 117,9%✓ | 103,0%✓ | |
| 5º262º BR | LAGOÃOcomparar | 100,0 | 7/7 | 103,2%✓ | 138,7%✓ | 125,8%✓ | 125,8%✓ | 109,7%✓ | 107,4%✓ | 125,8%✓ | |
| 6º276º BR | BOSSOROCAcomparar | 100,0 | 7/7 | 142,9%✓ | 164,3%✓ | 146,4%✓ | 146,4%✓ | 100,0%✓ | 132,0%✓ | 146,4%✓ | |
| 7º284º BR | TIRADENTES DO SULcomparar | 100,0 | 7/7 | 107,4%✓ | 114,8%✓ | 133,3%✓ | 133,3%✓ | 111,1%✓ | 134,6%✓ | 133,3%✓ | |
| 8º285º BR | ALECRIMcomparar | 100,0 | 7/7 | 129,6%✓ | 96,3%✓ | 122,2%✓ | 118,5%✓ | 137,0%✓ | 150,0%✓ | 114,8%✓ | |
| 9º313º BR | PASSA SETEcomparar | 100,0 | 7/7 | 139,1%✓ | 160,9%✓ | 178,3%✓ | 204,3%✓ | 134,8%✓ | 159,1%✓ | 204,3%✓ | |
| 10º316º BR | TAVAREScomparar | 100,0 | 7/7 | 120,8%✓ | 150,0%✓ | 145,8%✓ | 154,2%✓ | 129,2%✓ | 155,0%✓ | 154,2%✓ | |
| 11º318º BR | BARRA DO GUARITAcomparar | 100,0 | 7/7 | 118,2%✓ | 118,2%✓ | 109,1%✓ | 136,4%✓ | 100,0%✓ | 118,2%✓ | 136,4%✓ | |
| 12º328º BR | AMARAL FERRADORcomparar | 100,0 | 7/7 | 161,9%✓ | 100,0%✓ | 161,9%✓ | 147,6%✓ | 166,7%✓ | 155,0%✓ | 147,6%✓ | |
| 13º335º BR | ALTO FELIZcomparar | 100,0 | 7/7 | 90,0%✓ | 110,0%✓ | 120,0%✓ | 125,0%✓ | 95,0%✓ | 110,5%✓ | 125,0%✓ | |
| 14º337º BR | BENJAMIN CONSTANT DO SULcomparar | 100,0 | 7/7 | 110,0%✓ | 115,0%✓ | 160,0%✓ | 135,0%✓ | 150,0%✓ | 142,1%✓ | 135,0%✓ | |
| 15º351º BR | NOVA CANDELÁRIAcomparar | 100,0 | 7/7 | 100,0%✓ | 152,6%✓ | 136,8%✓ | 147,4%✓ | 100,0%✓ | 141,2%✓ | 147,4%✓ | |
| 16º362º BR | PINHALcomparar | 100,0 | 7/7 | 155,6%✓ | 172,2%✓ | 122,2%✓ | 150,0%✓ | 127,8%✓ | 123,5%✓ | 150,0%✓ | |
| 17º378º BR | DERRUBADAScomparar | 100,0 | 7/7 | 153,3%✓ | 213,3%✓ | 206,7%✓ | 233,3%✓ | 160,0%✓ | 233,3%✓ | 233,3%✓ | |
| 18º380º BR | NOVA ESPERANÇA DO SULcomparar | 100,0 | 7/7 | 166,7%✓ | 153,3%✓ | 160,0%✓ | 153,3%✓ | 120,0%✓ | 175,0%✓ | 153,3%✓ | |
| 19º394º BR | COLORADOcomparar | 100,0 | 7/7 | 161,5%✓ | 200,0%✓ | 176,9%✓ | 161,5%✓ | 138,5%✓ | 176,9%✓ | 169,2%✓ | |
| 20º398º BR | SAGRADA FAMÍLIAcomparar | 100,0 | 7/7 | 107,7%✓ | 146,2%✓ | 130,8%✓ | 161,5%✓ | 107,7%✓ | 136,4%✓ | 161,5%✓ | |
| 21º410º BR | SÃO VENDELINOcomparar | 100,0 | 7/7 | 100,0%✓ | 100,0%✓ | 133,3%✓ | 125,0%✓ | 125,0%✓ | 136,4%✓ | 125,0%✓ | |
| 22º418º BR | VITÓRIA DAS MISSÕEScomparar | 100,0 | 7/7 | 218,2%✓ | 190,9%✓ | 163,6%✓ | 154,5%✓ | 172,7%✓ | 150,0%✓ | 154,5%✓ | |
| 23º423º BR | NOVA BOA VISTAcomparar | 100,0 | 7/7 | 130,0%✓ | 170,0%✓ | 230,0%✓ | 220,0%✓ | 160,0%✓ | 200,0%✓ | 220,0%✓ | |
| 24º426º BR | PORTO MAUÁcomparar | 100,0 | 7/7 | 230,0%✓ | 110,0%✓ | 130,0%✓ | 120,0%✓ | 110,0%✓ | 150,0%✓ | 120,0%✓ | |
| 25º427º BR | PORTO VERA CRUZcomparar | 100,0 | 7/7 | 110,0%✓ | 120,0%✓ | 120,0%✓ | 130,0%✓ | 110,0%✓ | 110,0%✓ | 130,0%✓ | |
| 26º429º BR | SÃO JORGEcomparar | 100,0 | 7/7 | 160,0%✓ | 180,0%✓ | 130,0%✓ | 140,0%✓ | 110,0%✓ | 112,5%✓ | 140,0%✓ | |
| 27º433º BR | INHACORÁcomparar | 100,0 | 7/7 | 122,2%✓ | 155,6%✓ | 133,3%✓ | 188,9%✓ | 111,1%✓ | 128,6%✓ | 188,9%✓ | |
| 28º435º BR | ITAPUCAcomparar | 100,0 | 7/7 | 133,3%✓ | 100,0%✓ | 100,0%✓ | 122,2%✓ | 133,3%✓ | 157,1%✓ | 122,2%✓ | |
| 29º436º BR | NOVA PÁDUAcomparar | 100,0 | 7/7 | 133,3%✓ | 144,4%✓ | 111,1%✓ | 111,1%✓ | 100,0%✓ | 112,5%✓ | 122,2%✓ | |
| 30º445º BR | PEDRAS ALTAScomparar | 100,0 | 7/7 | 150,0%✓ | 112,5%✓ | 162,5%✓ | 175,0%✓ | 150,0%✓ | 171,4%✓ | 200,0%✓ | |
| 31º452º BR | CANUDOS DO VALEcomparar | 100,0 | 7/7 | 116,7%✓ | 133,3%✓ | 133,3%✓ | 133,3%✓ | 100,0%✓ | 140,0%✓ | 133,3%✓ | |
| 32º455º BR | PIRAPÓcomparar | 100,0 | 7/7 | 116,7%✓ | 283,3%✓ | 166,7%✓ | 166,7%✓ | 133,3%✓ | 133,3%✓ | 166,7%✓ | |
| 33º456º BR | VESPASIANO CORREAcomparar | 100,0 | 7/7 | 316,7%✓ | 133,3%✓ | 166,7%✓ | 150,0%✓ | 116,7%✓ | 216,7%✓ | 150,0%✓ | |
| 34º463º BR | BARRA DO RIO AZULcomparar | 100,0 | 7/7 | 125,0%✓ | 150,0%✓ | 150,0%✓ | 175,0%✓ | 150,0%✓ | 200,0%✓ | 175,0%✓ | |
| 35º464º BR | FLORIANO PEIXOTOcomparar | 100,0 | 7/7 | 275,0%✓ | 275,0%✓ | 350,0%✓ | 350,0%✓ | 200,0%✓ | 300,0%✓ | 350,0%✓ | |
| 36º465º BR | GUABIJUcomparar | 100,0 | 7/7 | 150,0%✓ | 175,0%✓ | 150,0%✓ | 175,0%✓ | 100,0%✓ | 166,7%✓ | 175,0%✓ | |
| 37º491º BR | EREBANGOcomparar | 92,8 | 6/7 | 161,1%✓ | 105,6%✓ | 111,1%✓ | 116,7%✓ | 94,4%– | 138,5%✓ | 111,1%✓ | |
| 38º500º BR | PORTO LUCENAcomparar | 92,8 | 6/7 | 105,9%✓ | 158,8%✓ | 147,1%✓ | 135,3%✓ | 94,1%– | 126,7%✓ | 135,3%✓ | |
| 39º514º BR | IMIGRANTEcomparar | 92,8 | 6/7 | 88,9%– | 166,7%✓ | 155,6%✓ | 177,8%✓ | 133,3%✓ | 187,5%✓ | 188,9%✓ | |
| 40º527º BR | MONTE ALEGRE DOS CAMPOScomparar | 92,7 | 6/7 | 106,7%✓ | 93,3%– | 123,3%✓ | 110,0%✓ | 96,7%✓ | 120,0%✓ | 113,3%✓ | |
| 41º561º BR | EUGÊNIO DE CASTROcomparar | 92,7 | 6/7 | 123,1%✓ | 115,4%✓ | 138,5%✓ | 153,8%✓ | 92,3%– | 133,3%✓ | 153,8%✓ | |
| 42º618º BR | PINHEIRO MACHADOcomparar | 92,5 | 6/7 | 109,5%✓ | 102,4%✓ | 102,4%✓ | 102,4%✓ | 90,5%– | 105,6%✓ | 100,0%✓ | |
| 43º625º BR | DOM FELICIANOcomparar | 92,5 | 6/7 | 119,5%✓ | 107,3%✓ | 106,1%✓ | 104,9%✓ | 90,2%– | 122,1%✓ | 102,4%✓ | |
| 44º631º BR | NOVA BASSANOcomparar | 92,5 | 6/7 | 114,8%✓ | 113,1%✓ | 145,9%✓ | 134,4%✓ | 90,2%– | 130,2%✓ | 136,1%✓ | |
| 45º642º BR | NOVA PALMAcomparar | 92,5 | 6/7 | 160,0%✓ | 140,0%✓ | 150,0%✓ | 150,0%✓ | 90,0%– | 147,1%✓ | 150,0%✓ | |
| 46º646º BR | ENGENHO VELHOcomparar | 92,5 | 6/7 | 160,0%✓ | 100,0%✓ | 140,0%✓ | 130,0%✓ | 90,0%– | 200,0%✓ | 140,0%✓ | |
| 47º663º BR | ITATIcomparar | 92,4 | 6/7 | 115,8%✓ | 110,5%✓ | 126,3%✓ | 115,8%✓ | 89,5%– | 94,7%✓ | 115,8%✓ | |
| 48º664º BR | TRÊS FORQUILHAScomparar | 92,4 | 6/7 | 168,4%✓ | 100,0%✓ | 126,3%✓ | 131,6%✓ | 89,5%– | 135,3%✓ | 131,6%✓ | |
| 49º693º BR | SALTO DO JACUÍcomparar | 92,4 | 6/7 | 94,2%✓ | 107,2%✓ | 108,7%✓ | 110,1%✓ | 88,4%– | 96,9%✓ | 110,1%✓ | |
| 50º699º BR | SEVERIANO DE ALMEIDAcomparar | 92,3 | 6/7 | 141,2%✓ | 105,9%✓ | 105,9%✓ | 105,9%✓ | 88,2%– | 145,5%✓ | 105,9%✓ | |
| 51º706º BR | PONTE PRETAcomparar | 92,3 | 6/7 | 83,3%– | 183,3%✓ | 116,7%✓ | 133,3%✓ | 150,0%✓ | 175,0%✓ | 133,3%✓ | |
| 52º726º BR | GRAMADO DOS LOUREIROScomparar | 92,3 | 6/7 | 116,7%✓ | 87,5%– | 141,7%✓ | 112,5%✓ | 125,0%✓ | 147,1%✓ | 116,7%✓ | |
| 53º747º BR | GRAMADO XAVIERcomparar | 92,3 | 6/7 | 82,4%– | 117,6%✓ | 111,8%✓ | 123,5%✓ | 105,9%✓ | 164,3%✓ | 123,5%✓ | |
| 54º769º BR | PARECI NOVOcomparar | 92,2 | 6/7 | 100,0%✓ | 113,8%✓ | 137,9%✓ | 137,9%✓ | 86,2%– | 139,3%✓ | 137,9%✓ | |
| 55º780º BR | CÂNDIDO GODÓIcomparar | 92,2 | 6/7 | 100,0%✓ | 102,9%✓ | 120,0%✓ | 122,9%✓ | 85,7%– | 118,8%✓ | 122,9%✓ | |
| 56º786º BR | MATO QUEIMADOcomparar | 92,2 | 6/7 | 157,1%✓ | 242,9%✓ | 100,0%✓ | 171,4%✓ | 85,7%– | 160,0%✓ | 185,7%✓ | |
| 57º849º BR | VERA CRUZcomparar | 92,0 | 6/7 | 143,5%✓ | 118,0%✓ | 135,4%✓ | 141,0%✓ | 83,9%↓ | 128,1%✓ | 141,6%✓ | |
| 58º869º BR | SÃO PEDRO DO BUTIÁcomparar | 92,0 | 6/7 | 161,1%✓ | 116,7%✓ | 138,9%✓ | 155,6%✓ | 83,3%↓ | 131,3%✓ | 155,6%✓ | |
| 59º870º BR | SALVADOR DAS MISSÕEScomparar | 92,0 | 6/7 | 166,7%✓ | 133,3%✓ | 141,7%✓ | 133,3%✓ | 83,3%↓ | 188,9%✓ | 133,3%✓ | |
| 60º873º BR | PINHAL DA SERRAcomparar | 92,0 | 6/7 | 78,6%↓ | 150,0%✓ | 114,3%✓ | 142,9%✓ | 107,1%✓ | 133,3%✓ | 142,9%✓ | |
| 61º884º BR | INDEPENDÊNCIAcomparar | 91,9 | 6/7 | 102,5%✓ | 142,5%✓ | 122,5%✓ | 125,0%✓ | 82,5%↓ | 116,7%✓ | 125,0%✓ | |
| 62º885º BR | TRINDADE DO SULcomparar | 91,9 | 6/7 | 117,5%✓ | 103,5%✓ | 124,6%✓ | 115,8%✓ | 82,5%↓ | 103,7%✓ | 117,5%✓ | |
| 63º905º BR | GARRUCHOScomparar | 91,9 | 6/7 | 127,3%✓ | 172,7%✓ | 163,6%✓ | 154,5%✓ | 81,8%↓ | 130,0%✓ | 154,5%✓ | |
| 64º906º BR | SANTA CECÍLIA DO SULcomparar | 91,9 | 6/7 | 118,2%✓ | 81,8%↓ | 127,3%✓ | 100,0%✓ | 109,1%✓ | 127,3%✓ | 100,0%✓ | |
| 65º932º BR | VILA MARIAcomparar | 91,8 | 6/7 | 114,3%✓ | 142,9%✓ | 185,7%✓ | 166,7%✓ | 81,0%↓ | 194,1%✓ | 166,7%✓ | |
| 66º940º BR | SÃO MIGUEL DAS MISSÕEScomparar | 91,8 | 6/7 | 105,8%✓ | 115,4%✓ | 103,8%✓ | 109,6%✓ | 80,8%↓ | 95,6%✓ | 109,6%✓ | |
| 67º951º BR | CIRÍACOcomparar | 91,7 | 6/7 | 155,0%✓ | 105,0%✓ | 140,0%✓ | 130,0%✓ | 80,0%↓ | 166,7%✓ | 130,0%✓ | |
| 68º953º BR | BOM PROGRESSOcomparar | 91,7 | 6/7 | 146,7%✓ | 153,3%✓ | 140,0%✓ | 140,0%✓ | 80,0%↓ | 121,4%✓ | 140,0%✓ | |
| 69º966º BR | SENTINELA DO SULcomparar | 91,7 | 6/7 | 141,4%✓ | 113,8%✓ | 113,8%✓ | 96,6%✓ | 79,3%↓ | 100,0%✓ | 96,6%✓ | |
| 70º982º BR | CAIBATÉcomparar | 91,6 | 6/7 | 103,6%✓ | 100,0%✓ | 107,1%✓ | 96,4%✓ | 78,6%↓ | 103,8%✓ | 96,4%✓ | |
| 71º995º BR | GLORINHAcomparar | 91,6 | 6/7 | 158,5%✓ | 78,0%↓ | 129,3%✓ | 124,4%✓ | 122,0%✓ | 135,9%✓ | 126,8%✓ | |
| 72º1008º BR | ARATIBAcomparar | 91,5 | 6/7 | 92,5%✓ | 115,0%✓ | 105,0%✓ | 100,0%✓ | 77,5%↓ | 94,4%✓ | 100,0%✓ | |
| 73º1026º BR | SÃO JOSÉ DO SULcomparar | 91,5 | 6/7 | 146,2%✓ | 146,2%✓ | 123,1%✓ | 123,1%✓ | 76,9%↓ | 107,7%✓ | 123,1%✓ | |
| 74º1047º BR | SÃO MARTINHOcomparar | 91,4 | 6/7 | 115,2%✓ | 109,1%✓ | 100,0%✓ | 106,1%✓ | 75,8%↓ | 114,3%✓ | 106,1%✓ | |
| 75º1048º BR | NOVA ARAÇÁcomparar | 91,4 | 6/7 | 71,7%↓ | 108,7%✓ | 121,7%✓ | 113,0%✓ | 104,3%✓ | 107,1%✓ | 113,0%✓ | |
| 76º1085º BR | BRAGAcomparar | 91,3 | 6/7 | 92,6%✓ | 96,3%✓ | 107,4%✓ | 100,0%✓ | 74,1%↓ | 113,6%✓ | 107,4%✓ | |
| 77º1125º BR | BARROS CASSALcomparar | 91,1 | 6/7 | 116,7%✓ | 103,7%✓ | 118,5%✓ | 103,7%✓ | 72,2%↓ | 102,0%✓ | 103,7%✓ | |
| 78º1132º BR | PROGRESSOcomparar | 91,1 | 6/7 | 136,0%✓ | 136,0%✓ | 116,0%✓ | 108,0%✓ | 72,0%↓ | 155,0%✓ | 108,0%✓ | |
| 79º1143º BR | VICENTE DUTRAcomparar | 91,1 | 6/7 | 97,1%✓ | 108,6%✓ | 140,0%✓ | 114,3%✓ | 71,4%↓ | 106,5%✓ | 114,3%✓ | |
| 80º1148º BR | SÃO JOÃO DO POLÊSINEcomparar | 91,1 | 6/7 | 92,9%✓ | 121,4%✓ | 100,0%✓ | 128,6%✓ | 71,4%↓ | 118,2%✓ | 128,6%✓ | |
| 81º1170º BR | BOA VISTA DO CADEADOcomparar | 91,0 | 6/7 | 90,0%✓ | 100,0%✓ | 130,0%✓ | 110,0%✓ | 70,0%↓ | 100,0%✓ | 110,0%✓ | |
| 82º1180º BR | CERRO BRANCOcomparar | 90,9 | 6/7 | 146,2%✓ | 153,8%✓ | 130,8%✓ | 138,5%✓ | 69,2%↓ | 108,3%✓ | 130,8%✓ | |
| 83º1200º BR | FELIZcomparar | 90,8 | 6/7 | 109,3%✓ | 98,8%✓ | 125,6%✓ | 116,3%✓ | 67,4%↓ | 115,4%✓ | 115,1%✓ | |
| 84º1210º BR | CAMPINA DAS MISSÕEScomparar | 90,7 | 6/7 | 93,3%✓ | 96,7%✓ | 103,3%✓ | 110,0%✓ | 66,7%↓ | 122,7%✓ | 110,0%✓ | |
| 85º1211º BR | NOVO CABRAIScomparar | 90,7 | 6/7 | 95,2%✓ | 109,5%✓ | 109,5%✓ | 119,0%✓ | 66,7%↓ | 100,0%✓ | 119,0%✓ | |
| 86º1212º BR | CAMPESTRE DA SERRAcomparar | 90,7 | 6/7 | 106,7%✓ | 66,7%↓ | 133,3%✓ | 126,7%✓ | 106,7%✓ | 138,5%✓ | 126,7%✓ | |
| 87º1242º BR | CAMARGOcomparar | 90,5 | 6/7 | 150,0%✓ | 157,1%✓ | 135,7%✓ | 150,0%✓ | 64,3%↓ | 138,5%✓ | 150,0%✓ | |
| 88º1244º BR | TAQUARUÇU DO SULcomparar | 90,5 | 6/7 | 135,7%✓ | 142,9%✓ | 100,0%✓ | 100,0%✓ | 64,3%↓ | 92,3%✓ | 100,0%✓ | |
| 89º1251º BR | IBIAÇÁcomparar | 90,5 | 6/7 | 95,5%✓ | 118,2%✓ | 131,8%✓ | 136,4%✓ | 63,6%↓ | 115,8%✓ | 136,4%✓ | |
| 90º1255º BR | ENTRE-IJUÍScomparar | 90,5 | 6/7 | 105,3%✓ | 105,3%✓ | 112,3%✓ | 105,3%✓ | 63,2%↓ | 92,3%✓ | 105,3%✓ | |
| 91º1260º BR | SÃO PEDRO DA SERRAcomparar | 90,4 | 6/7 | 112,5%✓ | 112,5%✓ | 125,0%✓ | 134,4%✓ | 62,5%↓ | 115,4%✓ | 134,4%✓ | |
| 92º1263º BR | SÃO JOSÉ DO HORTÊNCIOcomparar | 90,4 | 6/7 | 104,8%✓ | 104,8%✓ | 95,2%✓ | 100,0%✓ | 61,9%↓ | 110,5%✓ | 109,5%✓ | |
| 93º1264º BR | TRÊS PASSOScomparar | 90,3 | 6/7 | 106,3%✓ | 101,7%✓ | 98,3%✓ | 103,4%✓ | 61,7%↓ | 98,1%✓ | 104,6%✓ | |
| 94º1267º BR | POÇO DAS ANTAScomparar | 90,3 | 6/7 | 100,0%✓ | 107,7%✓ | 138,5%✓ | 107,7%✓ | 61,5%↓ | 140,0%✓ | 100,0%✓ | |
| 95º1280º BR | COQUEIRO BAIXOcomparar | 90,2 | 6/7 | 120,0%✓ | 200,0%✓ | 140,0%✓ | 120,0%✓ | 60,0%↓ | 100,0%✓ | 120,0%✓ | |
| 96º1283º BR | QUINZE DE NOVEMBROcomparar | 90,2 | 6/7 | 100,0%✓ | 103,7%✓ | 107,4%✓ | 114,8%✓ | 59,3%↓ | 104,0%✓ | 118,5%✓ | |
| 97º1284º BR | ESPERANÇA DO SULcomparar | 90,2 | 6/7 | 100,0%✓ | 59,3%↓ | 107,4%✓ | 111,1%✓ | 96,3%✓ | 121,7%✓ | 111,1%✓ | |
| 98º1288º BR | SOBRADINHOcomparar | 90,1 | 6/7 | 98,9%✓ | 104,4%✓ | 100,0%✓ | 102,2%✓ | 58,2%↓ | 110,5%✓ | 102,2%✓ | |
| 99º1295º BR | IBIRAIARAScomparar | 90,0 | 6/7 | 120,5%✓ | 136,4%✓ | 97,7%✓ | 95,5%✓ | 56,8%↓ | 94,7%✓ | 95,5%✓ | |
| 100º1297º BR | TRÊS CACHOEIRAScomparar | 89,9 | 6/7 | 93,9%✓ | 102,4%✓ | 104,9%✓ | 106,1%✓ | 56,1%↓ | 100,0%✓ | 106,1%✓ |
Mostrando 100 de 496
Coberturas acima de 100% são comuns em municípios pequenos: a população-alvo é uma estimativa e doses podem ser aplicadas em crianças de outros municípios.